uruanaAvatar border
TS
uruana
Ada Apa Dibalik Lapisan Aspal Pantura?

Langsung aja gan.

Jadi ceritanya ane kemaren baru balik dari Cirebon ke Jakarta.

Seperti biasa gan, jalur Pantura (Pantai Utara) untuk daerah Cirebon - Cikampek selalu macet. kenapa?? semalem ane kena macet panjaaaaaanng banget gan. dan setelah ketemu titik macetnya. ternyata ada hajatan tahunan, ya ga salah lagi, perbaikan jalan. dan gara-gara itu, Cirebon - Jakarta menjadi semakin jauh rasanya, butuh 8 jam perjalanan gan. emoticon-Najis

Dalam pikiran ane tiba-tiba muncul pertanyaan. "Kenapa perbaikan jalan di Pantura ini hampir setiap tahun selalu ada?? sebenernya ada apa sih dibalik aspal pantura ini sampe setiap saat harus dikeruk lagi dan lagi." emoticon-Bingung

Udah basi banget berita soal "pemerintah mempersiapkan jalur demi kelancaran lebaran", karena faktanya bukannya malah memperlancar malah jadi bikin macet.

dan yang paling penting adalah, apa harus setiap tahun yah jalan Pantura itu diperbaiki?? Apa karena banyak mobil-mobil besar yang lewat Pantura makanya jalan cepet rusak?? (gimana dengan jalan tol??) Apa jangan-jangan bikin jalannya asal-asalan?? Dananya kurang?? emoticon-Bingung

Quote:

Quote:

Spoiler for Kata Agan:

Ane hanya orang awam yang kurang tau banyak soal beginian sebenerya gan. Jadi barangkali ada agan-agan yang lebih paham soal ini, mohon kasih ane pencerahan gan. emoticon-Toast

Ane cuma aneh aja koq itu jalan setiap tahun selalu diperbaiki yah. ada aja yang bikin macet di Jalan Pantura.

Silahkan di komen gan, kalo boleh dikasih emoticon-Rate 5 Star juga gan.
dan kalo berkenan bagi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L). tapi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Sumber : udah di quote gan.
Diubah oleh uruana 11-06-2013 02:06
0
19.5K
228
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan