inchie51Avatar border
TS
inchie51
[SoloRaya MonggoMampir] LANGKAH AWAL MERINTIS USAHA BENGKEL
Perjalanan Saya Pribadi Dalam Mewujudkan Mimpi Untuk Memiliki Usaha Bengkel Motor
  • Langkah pertama ane lakukan minta pendapat, do'a & saran ama agan kaskuser sekalian.
askum wr wb
gan ane newbi boleh gabung ndak di forum ini,.?
ane arwan asli solo tp lg kerja n kuliah dijkt gan...
alhamdulillah ane iseng2 ngirim business plant ke Dikti dalam progam kreativitas mahasiswa kewirausahaan dan lolos gan, dengan rancangan usaha bengkel dan pelatihan training otomotif. Dari sinilah start up usaha yang saya mimpikan sejak tahun 2006 (karena mumpung mimpi itu gratis)
Spoiler for Berawal dari mimpi:

• Langkah Kedua karena ane cuma modal nekad maka ane cari investor
alhamdulillah besok pada tgl 25 may 2013 bertemu dengan investor di TKP lokasi rancangan bengkel di Utara Polsek Kebakkramat Karanganyar.
HasiLnya :
Alhamdulillah ane ma investor sepakat berjalan bersama untuk memulai &memajukan usaha bengkel motor yang lokasi usaha di Utara Polsek Kebakkramat Karanganyar, yang mana sekarang ini baru tahap renovasi tempat usaha.

• Langkah Ketiga Ane Mengevaluasi Kegagalan Yang Pernah Saya Alami Semasa Menjalankan Usaha

Spoiler for biografi kegagalan usaha saya:

• Langkah Promosi Yang InsyaAllah akan Ane Terapin

Spoiler for monggo mampir service:

• ACTION PENDIRIAN BENGKEL
Spoiler for rancangan bengkel:
Spoiler for pembangunan tempat usaha bengkel:

• branding usaha
Spoiler for Logo usaha:
Spoiler for Kartu nama:

SIAPA BILANG MAHASISWA TIDAK BISA BERWIRAUSAHA & MOHON DO'ANYA AGAR ANE DIBERI KELANCARAN YA AGAN SEKALIAN MATUR SUWUN

Quote:
Diubah oleh inchie51 12-07-2013 11:49
0
17.3K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan