xraz0rAvatar border
TS
xraz0r
[SHARE]Cara Mempercepat Koneksi Internet Download Manager (IDM)

Bismillah, semoga trik kecil ini dapat bermanfaat buat kaskuser semua emoticon-I Love Kaskus (S)

Yang belum tau, apasih (IDM) Internet Download Manager itu?
Spoiler for Apa itu IDM?:

Yang belom punya IDM bisa didownload dulu + Keraknya
Spoiler for IDM 6.18 Latest:

Spoiler for Kerak (biar full versi):

langsung aja ane kasih tau cara mempercepat kecepatan download IDM gan, ini emang cara dari jaman nenek moyang, tapi sangat terbukti ampuh emoticon-Malu (S)

1. Buka IDMnya

2. Di tab bagian atas klik Download > Options, nanti akan muncul seperti spoiler dibawah ini
Spoiler for Buka:

3. Terus klik Connection di tab itu, nanti akan muncul seperti spoiler dibawah ini
Spoiler for Buka:

4. Terakhir, Ubah "Connection Type/Speed" jadi "LAN 10Mbps" dan ubah juga "Default max. conn. number" jadi "16" abis itu klik ok, Nanti akan menjadi seperti spoiler dibawah ini
Spoiler for Menjadi Seperti Ini:

All Done emoticon-Smilie

nih gan hasilnya, maklum ane cuma pake spe*dy paket 512Kbps doang emoticon-Hammer (S)sudah terbilang cepat nih gan, biasanya cuma dapet <100KBps
Spoiler for Proof:

* UPDATEagan2 yang berhasil DLnya jadi cepet emoticon-Big Grin
BTW buat yang ngeluh kalo Download sambil Browsing jadi lelet, itu emang begitu soalnya nih trik memaksimalkan Bandwith internet yang kita punya untuk fokus keperluan download emoticon-Malu (S) rekomendasi ane kalo lagi download jangan sambil browsing emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kalo nambah speednya emoticon-Rate 5 Star
Kalo nambah speednya dan puas banget ama speed yang didapet emoticon-Toast
Kalo speednya sama aja atau malah nurun jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ane cuma manusia biasa yang ingin membuat sesuatu hal yang bermanfaat buat orang lain emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh xraz0r 29-11-2013 11:26
0
39.2K
300
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan