andraeinsteinAvatar border
TS
andraeinstein
Perdebatan dengan Polisi gan (yg benci Polisi masuk !!)
Selamat Siang gan, ane mau cerita sedikit nih tentang pengalaman ane pas debat dengan polisi

dah gak pake lama ye, langsung ke percakapan aja. Cerita ini gak dibuat - buat gan, no hoax soalnya ane yg ngalamin sndiri. Sorry gak ada Pic gan, soalnya ane sungkan masak mau protet pak polisi nya emoticon-Malu

Kejadian ini ane alamin pas kemarin hari Rabu gan, tanggal 8 Februari 2012 siang gan, ane lupa jam brapa emoticon-Malu. Ane waktu itu mau berangkat kuliah gan di daerah Surabaya (UNIT***). nah pada waktu itu ane kan yg nyetir gan (secara itu motor punya ane), gw boncengin temen ane. pas di tengah jalan, ane ngantuk gan, jadi temen ane yg gantian boncengin ane. nah pas nyampe lampu merah (traffic lamp) kan temen ane agak ngebut dikit gan, dan ternyata pas traffic lamp merah gak sengaja kita ngelewatin itu traffic lamp gan, jadi kayak nerobos gitu. tapi itu gak cuma kita aja yg nerobos gan, ada 3 orang yg nerobos, tapi sialnya kita orang paling belakang

abis itu tiba2 ada polisi ngehadang kita gan. dan jadilah percakapan dibawah ini gan......

(Sekedar catatan gan, pas itu ane salah ambil STNK motor. jadi ane bawa STNK yg beda dengan motor ane emoticon-Malu)

A : Ane
P : Polisi

P : mas, tau kesalahannya? sini SIM + STNK nya mas.
A : loh, pak tadi masih kuning kok lampunya, tuh liat yg depan juga jalan
P : kuning apanya? tuh liat lampunya tadi merah kok.
A : OK deh pak, kalo misalkan itu merah, kenapa orang yang tadi di depan gak kena juga?
P : soalnya kamu itu yg paling belakang dan paling parah salahnya
A : loh? kok bisa pak? kan aku tadi jalan soalnya yg depan juga jalan
P : iya tapi kamu yang paling salah, kan kamu dibelakang
A : gak bisa gitu dong pak. kalo yg depan aja waktu lampu udah merah dia jalan, brarti dia juga salah. Ok gini aja deh pak, kalo saya yg paling salah, brarti yg depan itu salah, ya kan?

(pikiran ane gini gan = paling benar - benar - salah - paling salah). kalo ane paling salah, brarti ada yg salah, ya kan gan? smoga sampe sini agan agan sekalian bisa nangkep maksud saya. lanjut ni gan

P : iya bener, tapi kamu itu yg paling salah !!! (sambil ngotot gan)
A : OK pak gini, saya analogi kan seperti ini. Misal ada 2 pembunuh, yg pertama cuma membunuh aja (salah), dan yang kedua itu membunuh + memutilasi (paling / parah salahnya). lantas apa yg cuma membunuh itu bebas hukuman? dan cuma yang membunuh + mutilasi aja yg kena hukum?
P : kalo itu beda, itu hukum pidana mas
A : trus kalo yg ini hukum apa? kok yg salah gak kena?
P : ini kan yg nentuin polisi nya
A : ooh jadi suka suka polisi ya pak? tanpa melalui hukum? enak ya pak...
P : iya suka suka aja.... !! (sambil melotot ngeri gan, ane juga ngeri)

ane disini udah jengkel bgt gan. tapi takut ma tuh polisi tolol. akhirnya dia ngasih surat tilang gan, buat di pake di persidangan

A : pak, jangan ke persidangan lah pak, kelamaan. damai aja pak brapa?
P : gak bisa mas, ini harus ke sidang
A : halah pak masak gak bisa sih? polisi lain aja bisa
P : yaudah disini juga gpp, tapi ini minimal 100rb
A : mahal amat pak
P : iya menurut peraturan di surat ini minimal 100rb
A : masak sih pak, kmaren minggu saya kena tilang aja bisa 50rb kok pak. malah kena 30rb juga pernah
P : itu kan terserah polisi nya mas mau kena nya berapa
A : kok bisa gitu ya pak? padahal kan minimal di kertas ini 100rb, brarti itu polisi MELANGGAR ATURAN YA PAK?
P : ya kan semua polisi itu gak sama mas. nah ini kamu itu mau dibantu apa cari masalah ??? (sambil ngotot, takut terbongkar kalo ada polisi yg "maling" kayak gitu )
A : sapa yg mau dibantu? justru saya yg membantu itu polisi
P : kok bisa?
A : begini, kalo polisi itu minta 100rb, pasti itu uang akan masuk ke negara. tapi kalo cuma kena 50rb, kan uang nya lari ke kantong polisi. jadi jelas saya yg ngebantu itu polisi soalnya dulu aku kena 50rb. lagian itu polisi sendiri yg minta 50rb, bukannya 100rb !! (ane ngomongnya sambil kayak ngancem gitu gan, sambil ngotot dikit)

polisinya mulai bingung gan, wokwokwowk

P : udah lah, kalo kamu mau debat, sana di persidangan aja !!! (kali ini melototnya menggila gan)

A : ngapain debat di persidangan? disini aja pak diselesaikan. orang yg menilang saya kan bapak sendiri
P : dah jangan banyak omong, kalo disini damai 100rb menurut undang2. kalo gak mau ya kepersidangan TITIK .....

waktu itu polisi lain ikut hampirin ane gan, jadi takut ane emoticon-Malu

A : yaudha pak nih 100rb. tapi kalo misalkan saya ketemu polisi yg kayak gitu? bisa saya laporkan ke polisi kan pak?
P : silakan lapor saja
A : (dsini ane geram gan, dah gak peduli lagi, ane beraniin ngomong gini) eh masak bisa kena hukuman pak polisi yg nipu itu? kan polisi nya sama. jadi mungkin cuma dikasih pengarahan aja, gak bakal kena hukuman. maling aja nipu dipenjara... kan masak bisa jeruk makan jeruk?, mana tega anak bunuh keluarga sndiri? lagian kalo mau dihukum, pasti gak bakal kena hukum, kan ada UANG? kayak gayus kasi uang ke polisi buat kabur. YA KAN PAK???

disitu ane gak digubris gan, dia cuma ngembalikan STNK ma SIM temen ane aja. dia langsung ngacir pergi cari mangsa lagi, azzzzzzz pengen gw bunuh gan tuh orang emoticon-Marah

yang gak habis pikir gan. ane juga lupa kalo STNK nya salah, untung aja polisi nya OON, jadi motor ane gak kena tahan. kalo polisi OON itu tau, bakal jalan kaki ane gan

Menurut agan, gimana nih gan? tolong komengnya

maaf kalo belepotan bikin trit nya gan, maklum masih newbie dan sekedar sharing aja

Yang senasib ma ane
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

informasi dari agan yg bener ni
Quote:

Yang ini keren gan
Quote:
0