qiuraAvatar border
TS
qiura
Rahasia Irit Honda Beat
sebelumnya sori gan klo emoticon-Blue Repost
and sori jg untuk H*nd* emoticon-Malu

agan ud pada tau semua kan klo H*nd* B**t kata'y Motor Skutic yang paling irit...

ane tau gan rahasia'y knp B**t 'kelihatan'y' irit...
adik ipar ane kan baru beli motor B**t gan hari Kamis, 6 Januari 2011, nah ane hari Minggu, 9 Januari 2011 nyobain ntu mtr gan...

ada 2 hal 'aneh' yg ane tangkep dr test drive td:

1. Odometer penghitung jarak berputar tidak sesuai dengan jarak yang sebenar'y gan. masa motor baru beli Kamis km msh 0 hari Minggu uda 104 km??? emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
padahal cm dipake dalam kota. pas ane coba ternyata it odometer muter'y cepet bgt gan yg putih'y, mgkn per putaran angka putih it = 20 meter jarak sebenar'y, padahal seharus'y -+ 100 meter emoticon-Takut emoticon-Takut
waktu ane lg panasin mtr'y angka odometer'y aj ud goyang2 ga jelas gan... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

2. Indikator bensin bergerak lambat saat di posisi Full sampai posisi setengah, nah dri setengah ke Empty secepat kilat gan emoticon-Bingung emoticon-Bingung

kesimpulan'y motor ini hanya terkesan irit dari manipulasi odometer dan indikator bensin di spidometer'y gan...
klo 1 liter = 100km brarti sama dengan 1 liter = 20km jarak sebenar'y dunk gan emoticon-Takut emoticon-Takut
maka'y banyak yg bilang klo B**t ini tidak benar2 irit gan...
ini sih cm kesimpulan ane gan,,tapi ga tau menurut agan2 smua????
oya foto'y bkn foto motor adik ipar ane gan,,soal'y ane ga smpt foto kbru balik ane...emoticon-Malu

klo bagus ane minta ijo2'y gan tp klo ga sk jgn d lempar bata ya gan...
ato paling tidak di rate ya gan jg komen’y…

sori klo trit'y kacau gan,ane bkin sambil gawe soal'y jd buru2 deh emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

buat agan2 yg mikir TS saingan H*nd* itu salah gan...
lah ane aj pake H*nd* S*pra F*t gan...

trs yg soal spido,,ane jg tau gan klo yg warna putih it ga di itung...
ini bener gan bru 4 hri uda 104 km,,ane jg bingung kok bs gt...
nah pas ane coba trnyata yg warna putih it muter'y cepet bgt gan ga kayak S*pra F*t ane...
ga tau karna ini spido'y yg error ato smua B**t sma,,krna ane bru cb 1 B**t ini aja gan...

klo ga slh H*nd* kan pernah ngadain acara uji irit B**t ya gan...
hasil'y 1 liter bs brp KM gt ane lupa... emoticon-Malu
nah mgkn spido yg muter cpt it trik H*nd* biar mtr ini terlihat irit bs jln lmyn jauh,,pdhl sbnr'y sm atau nyaris sm dgn merek lain...

memang irit atau ga it tergantung bagaimana cara kt mengendarai sih gan...
bukaan gas kan mempengaruhi jumlah konsumsi bahan bakar it sendiri...

komentar-komentar dr agan2

Quote:

Quote:

motor ane S*pra F*t gan,,masa ane saingan H*nd*???
Klo motor ane baru irit pdhl ane isi pertamax lg S*pra ane…

Quote:

tapi ini muter’y ga wajar gan,,msa angka putih’y dr 1 ke 2 it ga smpe -+ 100 meter sih emoticon-Hammer2

Quote:

Kayak’y bener ni B**t adik ipar ane odometer’y produk gagal gan…

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Justru yg warna putih it muter cepet gan,,klo 104 km it hitam smua…
Ane ud bawa motor dr umur ane 10 ampe skrg 28 gan,,,msa ud 18 taun kenal motor ane ga tau itungan odometer sih emoticon-Hammer2

Quote:

klo motor S*pra ane kagak gan,,mtr B**t adik ipar ane & ente mgkn slh satu contoh produk gagal atau mgkn smua B**t sama odometer’y ya???

Pada dasar’y sih smua motor sma boros’y gan…
Karena ane ud pernah punya smua merek motor yg beredar di Indo…
Smua’y tergantung cara pemakaian dan kondisi atau settingan mesin’y…
Ane cuma heran sama odometer B**t ini gan emoticon-Hammer2
Ane bru ktmu motor yg odometer’y muter cepet gini…

Quote:

nice inpoh gan...ane sih ga judge b*at boros tp ane cuma ane sma odometer'y ini...

Spoiler for Jangan dibuka:
0
75.9K
2.4K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan