Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hubertbudiantoAvatar border
TS
hubertbudianto
Bagaimana Agan Memandang Sebuah Impian?
coba sedikit share gan, ini sebenarnya dah terjadi sekian tahun yang lalu, dan cuman ane comot dari blog ane yang jarang di update, dan sepi pengunjungemoticon-Sorry, makanya ane pindahin di mari dengan editan di sana sini, mohon maaf jika terkesan sok, masih newbie nih, semoga gakemoticon-Blue Repost
Pada suatu pagi, ane ncoba tuk joging emoticon-Matabelo, karena kebetulan hari itu libur. ane ngerasa perlu untuk melatih tubuh dan merilekskan pikiranemoticon-Ngacir. karena rutinitas waktu itu membuat jenuh, pikiran perlu disegarkan dengan melakukan kegiatan lain yang bermanfaat emoticon-thumbsup. Pada waktu itu ane ngerasa semangat bangetemoticon-Ngacir2, lalu coba inisiatif untuk menambah panjang rute yang biasa di lewati saat jogging. Ane mbayangin jelas-jelas tujuan akhir dari rute tempuhemoticon-Ngakak. Singkat cerita, akhrinya ane mampu mencapai rute tempuh baru itu tanpa terlalu merasa kepayahanemoticon-I Love Indonesia (S). Ini sungguh berbeda dari kebiasaan sebelumnya. biasanya sih udah klenger ane emoticon-Ngakak.

Menurut ane apa yang terjdi pada waktu itu adalah karena pikiran ane sudah dikondisikan sebelumnya untuk mencapai rute tempuh yang baruemoticon-Bingung (S), mungkin ntu yang beri ane energi yang cukup untuk berlari tanpa kepayahanemoticon-Malu. Lalu apa point nya?

Tujuan yang dinyatakan dengan jelas, ternyata mampu memberikan kontribusi yang cukup berarti untuk mencapai apa yang kita inginkan dalam hidup iniemoticon-Cool. Lain halnya jika yang terjadi adalah sebaliknya, suatu pencapaian kemungkinan kecil akan bisa terwujudemoticon-Sorry. Mungkin sebagian dari kita mengalami kondisi demikian, dimana sebenarnya kita mempunyai suatu tujuan yang ingin dicapai, namun tujuan tersebut belum tergambar secara jelasemoticon-Nohope. jadinya mau nglakuin apapun yang ada malah gak pernah bertahan lama (kayak kebiasaan TS sendiri)emoticon-Cape d... (S)

Setiap orang tentu ingin meraih kesuksesan dalam hidupnya, namun kesuksesan seperti apa yang ingin kita wujudkan?emoticon-Bingung (S) Mengetahui secara pasti apa yang ingin diwujudkan, akan memudahkan kita untuk mencapainya. Mencoba sedikit meminjam ide dari sebuah artikel “ terdapat suatu perbedaan antara tujuan dengan impian, dimana tujuan merupakan sebuah impian yang dinyatakan dengan jelas, diberi batas waktu beserta rencana tindakan”emoticon-Salaman. Hal seperti inilah yang seharusnya tertanam dalam kesadaran kita. Sudahkan anda memiliki rencana tindakan yang jelas dalam hidup?

sekian dari ane gan, maaf kalo terkesan menggurui, ini cuma share pengalaman aja, dari kegiatan yang pernah diakuin, dan waktu itu ane jadiin bahan tulisan di blog. sayang sepi banget blog aneemoticon-Sorry. kalo agan suka mohon diemoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) dan beri aneemoticon-Blue Guy Cendol (S) tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

trit TS yang lain

berapa jumlah Hp yang agan pernah miliki?
Test Otak Gan
Buatlah Hidupmu Menginspirasi Banyak Orang
Bagaimana Agan Memandang Sebuah Impian?
tips menulis bisa lancar, dan tulisannya enak dibaca
Perjalanan Hidup Manusia yang Menginspirasi
tips menulis bisa lancar, dan tulisannya enak dibaca
agan pernah mengalami ini?
Diubah oleh hubertbudianto 27-07-2013 06:31
0
873
8
Urutan