Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hubertbudiantoAvatar border
TS
hubertbudianto
tips menulis bisa lancar, dan tulisannya enak dibaca
buat agan agan sekalian, ane coba share sedikit pengalaman ane nulis emoticon-Malu (S). semoga bermanfaat. mohon maaf disini ane bukan bermaksud menggurui , cuman ide postingan ya baru ini sajaemoticon-Ngakak. he3x. cekibrot

waktu itu ane pas lagi lowong gak ada kerjaan emoticon-No Hope, bingung dan galau mau nglekauin apa. trus dah ambil inisiatif buat nyusun sebuah artikelemoticon-Cool. jadi gini gan urutan aktivitas nulis yang ane lakuin :

1. ane ngawur aja (sok-sokan ngayal jadi motivator gitu)emoticon-Matabelo
betul gan, ane bikin artikel yang isinya tentang motivasi gitu. Kebetulan buku buku yang sering ane baca emang seputaran motivasi jadinya bahan yang terpikirkan ya cuman tuh doang.emoticon-Hammer2

2. Bikin kerangka karanganemoticon-Thinking
sepertinya mod ane jadi mbumbung gan, jadi niat banget gitu pengen nulisnya emoticon-Ngacir2. ane kemudian nyoba dulu bikin kerangka karangan tentang tulisan ane. semacam gagasan karangan lah gan. ane tempatin di tiap paragraf.

3. ane kembangin deh tuh kerangka karangannya
ane coba konsen dulu ke satu gagasan pokok, apa kiranya yang musti ane tulis yang ada hubungannya dengan tuh gagasanemoticon-Bingung (S). kalo mikirnya step by step gini ternyata asyik jadinya, gak pusing, dan tanpa sadar dah jadi semua tuh gagasan gagasan utamanya ane kembanginemoticon-I Love Indonesia (S).

4. Bikin aliran membaca yang enak buat para pembaca
jadi setelah semua gagasan ane kembangin, sampe dah ke tahap sunting/edit-edit tuh karangan emoticon-thumbsup. ane baca-baca lagi tuh tulisan dan ane cek apakah kelihat janggal ato gak hubungan tiap paragrafnya. kalo ternyata masih terasa janggal, langsung ane tambahin kata ato frasa-frasa biar tampak nyatu tuh aliran karangannya

sekian gan dari ane, semoga gakemoticon-Blue Repost nie trit. kalo suka silahkanemoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S): dan diberi cendolbig. tapi jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L) ya? oh iya gan ini hasil dari tulisan tulisan ane. monggo di klik

trit TS yang lain

berapa jumlah Hp yang agan pernah miliki?
Test Otak Gan
Buatlah Hidupmu Menginspirasi Banyak Orang
Bagaimana Agan Memandang Sebuah Impian?
Perjalanan Hidup Manusia yang Menginspirasi
agan pernah mengalami ini?
Diubah oleh hubertbudianto 27-07-2013 06:28
0
1.5K
16
Urutan