Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CrouchingTigerAvatar border
TS
CrouchingTiger
Gimana Pendapat GanSis Soal Kasus Burning Sun?

Halo, GanSis! Apa kabar? Moga baik-baik semua, ye. Ane kayaknya baru pertama kali dah nulis dimari. Salam kenal ye kalo baru pertama kali ketemu ane! Jadi, beberapa hari terakhir ini, ane tiap buka medsos tuh rasanya liat berita ini mulu, dah. Si kasus Burning Sun yang nyeret nama beken idol Korea yaitu mantan member BIGBANG, Seungri. 

Beberapa hari lalu, BBC rilis video dokumenter gitu, GanSis. Dokumenternya soal si Burning Sun ini, yang mana kasusnya udah cukup lama sebenernya. Nih kalo mau nonton, ye. Emang agak lama sih durasinya. Tapi, pembahasannya bener-bener detil.

Sebenernya, ane udah tau kasus ini dari awal banget. Soalnya, emang ane penikmat genre K-Pop, beserta dengan artis dan drama-dramanya. Cuma, ane gak tau sedetil ini. Karena cukup capek ya ngikutinnya. Apalagi, banyak banget fans yang belain idolanya masing-masing saat itu. Jadi beneran kisruh juga di kalangan fans.

Cuma, setelah video ini muncul, ane gak nyangka banget kalo ternyata, kasusnya tuh separah itu. Menurut ane, kasus ini bener-bener gak memanusiakan perempuan, dan cuma mandang perempuan tuh sebagai objek. 

Mirisnya, masih ada beberapa oknum yang melabeli diri mereka fans, yang masih ngebelain idolanya, bahkan setelah dokumenter ini keluar. Dan bikin ane gak habis pikir sama mereka. 

Menurut GanSis, kalau kasus ini diperkarain lagi ke meja hukum, pantas gak, sih? Fyi, para pelaku ini sebenernya udah sempet di penjara. Seungri itu kena hukuman 18 bulan, Jung Joon Young kena hukuman 6 tahun, sementara yang satu lagi, Choi Jong Hoon itu kena hukuman 2,5 tahun penjara.

Gimana pendapat GanSis soal kasus ini? Komentar di bawah, dong!
hallowwolf94Avatar border
annaonymusAvatar border
dxidAvatar border
dxid dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.6K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan