Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dprian006452Avatar border
TS
dprian006452
Umur 19 Masuk SMA
Halo? Nama saya apia. Saat ini saya berada dalam dilema atas pilihan yang akan menentukan masa depan saya. Berapa hari lagi memasuki tahun penerimaan siswa SMA tahun 2024, saya sangat ingin sekolah setelah menunggu 6 tahun, tapi mengingat umur saya yg 19 thn masuk SMA sekarang. menurut saya ini
adalah kesempatan bagi saya tapi yah itu umur saya yang sangat tidak sesuai lagi, teman saya juga baru tamat tahun ini dan saya baru mau masuk.
Umur saya sebenar nya 18 tahun kelahiran 2006 tapi munkin karna salah mengurus dulu di akta kelahiran saya jadi nya 2005, karna hal itu umur saya bertambah 1 tahun padahal saya sebenar nya 18 tahun, apalagi ulangtahun saya awal tahun jadi cukup dibilang sangat tua.
Klau saya masuk tahun ini munkin saya akan lulus SMA umur 22 tahun itu adalah umur yang tidak wajar menurut saya.

Tapi saya sangat ingin belajar. dulu terakhir sekolah sd, karna ikut orangtua ke malaysia jadi nya putus sekolah. sebenar nya waktu pulang seharusnya saya mengurus paket lebih cepat tapi karna kekurangnya informasi tentang hal itu jadi nya terlambat baru ambil paket ijazah sd.
2017 saya selalu menunggu untuk saat ini, untuk sekolah sampai 2024 saya akhirnya memiliki kesempatan ini

Dan itu, saya memiliki pikiran apa bisa umur 19 tahun SMA, Tapi saya memiliki niat jelas untuk kuliah, saya bahkan tau apa yang ingin pilih di masa depan.

Saya sangat ingin belajar.
Saya sangat ingin bisa memiliki masa depan lebih baik.
Saya sangat ingin seperti lain nya, sekolah.

Keluarga semuanya mendukung saya, masalah nya hanya dipikiran saya, kalian taukan sekolah itu lama, saya juga harus memikirkan waktu dan orangtua saya.

Tapi saya sangat ingin juga mengubah kehidupan saya. saya tidak ingin menikah lebih cepat tanpa memiliki hal yang saya inginkan dan lakukan

Jika saya tidak kuliah saya munkin bisa menikah lebih cepat, tapi saya sangat sangat tidak menginginkan itu.

Saya ingin sekolah, kuliah dan mendapat pekerjaan lebih baik di masa depan.

bagaimna menurut mu, tolong bantu saya beri saran???

bukhoriganAvatar border
bumibulat123Avatar border
bumibulat123 dan bukhorigan memberi reputasi
2
104
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan