Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blegugAvatar border
TS
blegug
Tulisan Nyata Andi Raditya Satyatikta

Andi Raditya Satyatikta

Ane mau share nih tentang penemuan terhebat di abad 21. Abis ane baca-baca, ini benar-benar bikin kepala ane melayang! Penemuan ini bikin kita bisa melihat dunia dengan cara yang gak pernah terpikir sebelumnya.

Jadi, penemuan ini namanya teknologi Augmented Reality atau AR. Kalian pasti udah pada tau dong apa itu AR? Nah, AR ini bikin kita bisa melihat dunia nyata dengan tambahan elemen virtual yang keren abis! Jadi, misalnya kita mau tau gimana rasanya jadi astronot di luar angkasa, tinggal pakai AR dan kita bisa merasakannya! Seru banget kan?

Andi Raditya Satyatikta

Salah satu contoh penggunaan AR yang paling keren adalah di dunia gaming. Sekarang, kita bisa main game yang kayak beneran ada di dunia kita! Tinggal pasang kacamata AR, dan kita bakal melihat karakter dan objek game di sekeliling kita. Bener-bener seru dan bikin pengalaman bermain jadi makin nyata!

Andi Raditya Satyatikta

Bukan cuma di gaming, AR juga punya potensi besar di berbagai bidang lain, seperti pendidikan, periklanan, dan bahkan di dunia medis. Misalnya, dokter bisa pakai AR buat melihat tubuh pasien secara detail dan akurat, tanpa harus melakukan operasi langsung. Ini tentu aja jadi game changer banget di dunia medis.

Andi Raditya Satyatikta

Nggak cuma itu, teknologi AR juga punya manfaat besar di bidang pariwisata. Dengan menggunakan AR, kita bisa "melihat" tempat-tempat wisata di berbagai belahan dunia tanpa harus pergi ke sana secara fisik. Wah, bisa jadi hemat ongkos liburan nih!
Andi Raditya Satyatikta
Nah, itulah penemuan terhebat di abad 21 menurut ane. AR bener-bener bikin kita bisa melihat dunia dengan cara yang belum pernah terpikir sebelumnya. Jadi, gimana menurut agan dan sista? Apa ada penemuan lain yang menurut agan dan sista lebih keren dari AR? Share dong pendapatnya!

0
267
203
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan