said1518Avatar border
TS
said1518
Pengalaman ikut Rapat Umum Pemegang Saham PT Pertamina Geothermal Energy Tbk. (PGEO)

selamat malam gan ane harap baik-baik aja ya
disini ane berbagi pengalaman mengikuti RUPS btw ane investor saham, tempat ane bertranksaksi sahamnya melalui sekuritas yaitu MNC Sekuritas gan
oke tanpa basa basi kita langsung ke cerita nya
pada tanggal 12 februari 2024 ane mengikuti undangan untuk RUPS PT Pertamina Geothermal Energy Tbk. (PGEO) yang berlokasi di Grha Pertamina Jakarta Pusat di depan stasiun gambir
ane mendapatkan undangan ini melalui email ane dari MNC Sekuritas (ini sekuritas ane gan) jam rapatnya mulai jam 14.00 WIB
ane berangkat dari rumah jam 11.00 siang, ane berangkat dari rumah ane yang berada di bekasi, ane naik motor dari rumah ke tempat rupsnya
begitu ane datang ane langsung registrasi dan menyerahkan undangan serta fotocopy KTP ane ke biro administrasi efek atau yang disingkat BAE (ini adalah pihak yang melakukan pencatatan efek atau saham yang kita telah membeli atau menjual sekaligus menyimpan data pemegang sahamnya)
ane mendapatkan kupon serta surat suara atau kuasa pemegang saham
ane mendapatkan snack yang berupa kopi dan teh serta camilan kue

lumayan gan buat ganjel perut
jam 14.00 ane dan berserta para pemegang saham lainnya langsung dipanggil sama satpam untuk memasuki ruang auditorium nya gan

untuk agenda nya ini hanya pergantian pengurus serta menyampaikan kinerja perusahaan selama 1 tahun terakhir
acara RUPS berlangsung selama 2 jam tanpa kendala atau gangguan apapun dan dari pihak manapun
setelah acara RUPS selesai ane menukarkan kupon yang telah dikasih pas registrasi daftar pemegang saham yang hadir tersebut dan ane mendapatkan souvenir yang berupa kalender buku agenda

selama ane mengikuti RUPS dari berbagai macam perusahaan, ane sering banget ngeliat chindo, terus umurnya udah lansia
emoticon-Bingung
mungkin agan dan sista bolehlah komen kira-kira kenapa
atau agan bolehlah berbagi cerita mengenai RUPS
sekian dan terima kasih dari thread ane
emoticon-Toastemoticon-Toast
sormin180Avatar border
vkry.fikriAvatar border
vkry.fikri dan sormin180 memberi reputasi
2
280
8
Guest