cekoriorreplikaAvatar border
TS
cekoriorreplika
[ASK] Bagi yang pernah pinjol online / offline / ilegal, mau nanya bang
Jadi ceritanya saya punya kekhawatiran ya, saya ini di jakarta kerja. bapak ibu itu dulu suka fotokopi kk & ktp (persediaan gitu misal ada keperluan ga usah ke tukang fotokopi lagi), jadi di rumah saya di tempat asal itu ada fc ktp & kk (ga ada laennya lagi). saya juga punya saudara ya.

Ini saya negative + over thinking ya, saya takut dokumennya itu dipake yang ga" sama saudara saya karena dari kecilnya aja udah banyak nekat. saya paling takut di pake pinjol ini, kan tiba" ada yang dateng ke saya nagih utang padahal saya ga utang kan udah paling serem. 

Di sini saya mau nanya, karena ga tau mau tanya ke siapa lagi ya. Saya ga bakal judge siapapun cuman butuh informasi aja. Kalau pinjol itu butuhnya dokumen apa aja? apa dengan ktp dan kk doang bisa ambil pinjol dengan atas nama saya tapi orgnya berbeda? 

Mohon infonya siapapun yang udah pernah pake pinjol gitu, apalagi baca berita pinjol skrang cmn pake ktp doang udah bisa. klo pinjol bank besar (bca gitu") sih yakin ga bisa ya pke dokumen org laen, peminjemnya beda org.

Klo merasa malu / takut bisa kirim private message aja ke saya / dm di kaskus ini lah
Diubah oleh cekoriorreplika 04-11-2023 05:34
0
105
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan