srirahayu14Avatar border
TS
srirahayu14
Ragam Masakan Ala Dapur Kontrakan
Kenalin nama aku Ayu, seorang istri yang ikut suami ke perantauan. Dulu seorang guru, sekarang kerjanya mengurus suami (anak insyaaAllah) dan rumah.

Sebelum menjadi seorang istri aku tidak pernah memasak di rumah, karena ada mama. Tapi setelah menikah, memasak menjadi rutinitas wajib untuk memenuhi asupan gizi harian keluarga tercinta.

Sebagai Ibu Rumah Tangga yang tinggal di perantauan, aku menyadari bahwa kami harus bijak dalam mengatur keuangan keluarga. Tahu sendiri kan yaa, disini serba mahal. Nah, memasak adalah salah satu cara mengontrol pengeluaran.

Dan tentunya makanan yang kita masak sendiri lebih terjamin ke-higienis-annya, daripada beli makanan jadi yang kita tidak tahu sama sekali proses pembuatannya.

Mau tahu ragam masakan ala dapur kontrakan aku? Yuk simak! aku mau sharing nih

Meskipun hanya di kontrakan sepetak, meskipun bau masakan semerbak bikin sesak, aku tetap senang memasak. Dengan alat seadanya, bisa bikin orang rumah betah.

Jajanan Homemade

Karena aku suka banget jajan, biar hemat dan dapet banyak jadi aku bikin sendiri jajanan dirumah. Terkhusus per-aci-an, pokoknya khattam itu mah.

Mulai dari gorengan, brownies kukus, otak-otak cobek, seblak cilok,

cireng, dimsum sawi, biji ketapang, mie chilli oil,

papeda garlic oil, jasuke, cilok kriwil, mochi,

oatmeal, batagor mini, bolu kukus, pisang keju, pokoknya jajan-jajan begituu deh yang dipengen gasss bikin aja.

Makan Berat

Kalau untuk makan berat aku lebih yang simpel-simpel aja, seperti sayur sop, sayur asem, ikan asin, sambel, nasi liwet, opor ayam, ayam kemangi, soto ayam, sayur bening, soup jagung, telur orak arik, tahu kukus, tempe goreng, orek tempe, dll. Gak banyak yang aku fotoin, gak sempet wk.

Minuman

Untuk booster biasanya aku bikin jamu rimpang, seger pokoknya. Terdiri dari kunyit, jahe, sereh, jeruk nipis/lemon, tambah madu.

Nah, mungkin itu aja yang bisa aku share ke temen-temen semuanya.

Ruang terbatas, biaya terbatas, peralatan terbatas, tapi kita harus terus berkreasi agar skill memasak makin oke. Selain untuk keluarga, tentunya bisa jadi ide usaha, atau jadi konten kreator juga.

Quote:

Ohh iyaaa, aku lagi merintis channel YT (Masak) dan insyaaAllah mau buka usaha makanan homemade juga. Mohon doanya yaaa semua😁

Thanks 🙏

Sumber gambar : Dokumentasi Pribadi
Diubah oleh srirahayu14 25-10-2023 03:01
bukhoriganAvatar border
azhuramasdaAvatar border
lgeindonesiaAvatar border
lgeindonesia dan 3 lainnya memberi reputasi
4
29
0
Guest
Guest