Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juhriyansahAvatar border
TS
juhriyansah
Pengalaman Menarik Bekerja Sebagai Freshgraduate Selama 1 Bulan
Ane mau cerita nih tentang pengalaman menarik ane bekerja sebagai freshgraduate selama 1 bulan. Jadi, setelah lulus kuliah, ane langsung nyemplung ke dunia kerja. Awalnya sih agak grogi, tapi ternyata seru juga!

Pertama-tama, ane harus bilang bahwa menjadi freshgraduate itu nggak gampang. Banyak perusahaan yang lebih suka karyawan yang udah punya pengalaman. Tapi, jangan khawatir, sista. Ane berhasil mendapatkan kesempatan kerja di sebuah perusahaan yang mau memberikan kesempatan buat freshgraduate seperti ane.

Selama 1 bulan bekerja, ane banyak belajar hal baru. Mulai dari menghadapi deadline yang ketat sampe belajar bekerja dalam tim. Rasanya kayak jadi mahasiswa lagi, tapi kali ini dengan suasana yang lebih serius.

Yang paling menarik adalah ane bisa menerapkan ilmu yang udah ane pelajari selama kuliah. Misalnya, ane pernah belajar tentang jurnalisme dan saat bekerja, ane bisa menerapkannya dalam membuat laporan. Bener-bener ngerasain manfaatnya ilmu yang udah ane dapetin dari bangku kuliah.

Selain itu, ane juga dapet kesempatan buat berinteraksi dengan banyak orang. Karena ane kerja di perusahaan yang cukup besar, ane bisa kenal sama banyak kolega yang berpengalaman. Mereka ngasih banyak masukan dan tips buat ane yang baru mulai karir. Jadi, selain kerja, ane juga dapet mentor yang bisa bantu ane berkembang.

Tentu aja, nggak semuanya mulus. Ane juga ngalamin kekurangan-kekurangan ane sebagai freshgraduate. Tapi, ane nggak patah semangat, sista. Ane belajar dari kesalahan dan terus berusaha memperbaiki diri. Karena, setiap pengalaman itu adalah pelajaran berharga buat masa depan.

Jadi, bagi agan-agan yang baru lulus kuliah dan masih mencari pekerjaan, jangan nyerah! Ada banyak kesempatan buat kita, freshgraduate, asalkan kita mau belajar dan berusaha. Semua pasti ada prosesnya, sista. Jadi, terus semangat dan jangan takut mencoba hal baru. Siapa tahu, pengalaman menarik nanti juga bakal datang ke kita!

Itulah cerita singkat ane tentang pengalaman menarik bekerja sebagai freshgraduate selama 1 bulan. Semoga bisa jadi inspirasi buat kita semua yang lagi mencari pekerjaan. Keep fighting, sista!
diverboyAvatar border
diverboy memberi reputasi
1
281
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan