machinAvatar border
TS
machin
Viral Karena Berangkatkan Umroh 1000 Warga, Kenapa Nggak Diajari Cari Uang Aja Sih?

Aku punya opini tentang berita baru-baru ini, sosok yang dianggap mulia oleh banyak orang. Opini mungkin membuat banyak orang geram karena akan mengusik keyakinan sebagian orang. Tapi aku yakin, penduduk KasKus tidak seekstrim penduduk sosmed lainnya. Hehe. 
Kita tahu, Indonesia ini memiliki penduduk miskin dengan jumlah menncapai 26,16 juta orang pada tahun 2022. Ini bukan angka yang sedikit lho. Seandainya 26 juta orang itu dijadikan satu, bisa jadi satu provinsi sendiri itu. Provinsi Jawa Timur aja penduduknya 40 juta.

Artinya, itu 26 juta sekian adalah orang yang tersebar di berbagai wilayah di Indonesia, dan negara kesulitan untuk mengangkat status mereka menjadi orang yang tidak miskin lagi. Iya, ini sebenarnya sesuatu yang perlu dipikirkan oleh negara dengan melakukan pemerataan sebaran ekonomi di berbagai wilayah. Caranya? Ya biar mereka yang mikir solusinya. Hehe.
Dan sebagai warga yang suka banget mengomentari fenomena yang terjadi di Indonesia, meskipun komentarku ini nggak penting, tapi aku mau menuliskannya dalam catatan di KasKus ini.
Quote:

Disclaimer dulu nih, apa yang dilakukan oleh Bapak Agus Suhela, Sultan dari Bojongkoneng yang mendata sejak tahun 2019, RT 1 dan 2 RW 7 warga Kampung Bojongkoneng, Desa Telaga Murni ini bukanlah sebuah kesalahan lho ya. Itu benar, minimal dari sudut pandang dia. Karena itu juga duit-duit dia sendiri. Hanya saja, menurutku, ini tidak mengedukasi sama sekali. 
Quote:

Hal seperti ini malah menguntungkan Arab Saudi, meningkatkan pemasukan mereka dan Arab Saudi menjadi semakin kaya dibuatnya. Aku mengomentari ini dari sudut pandang sosial lho ya. Bukan dari sudut pandang agama. Kalau dari sudut pandang agama, ini sesuatu yang mulia sekali. Baik bagi yang diberangkatkan, maupun yang memberangkatkan. Keduanya kelak, baik yang memberangkatkan maupun yang diberangkatkan bisa ditemukan di surga bersama.
Quote:

Bagi agan aganwati yang mau berdiskusi, gimana menurut agan aganwati? Tanpa mengomentari dari sudut pandang agama lho ya. 
--
Terimakasih sudah membaca tritku.
Sehat dan bahagia selalu.emoticon-rose

Diubah oleh machin 12-05-2023 12:27
0
747
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest