Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trilaksonocakepAvatar border
TS
trilaksonocakep
Cerita Seru dalam Drama Korea 'Crash Landing on You' yang Wajib Ditonton

Halo guys, ada yang udah nonton drama Korea yang lagi hits banget ini belum? Gue mau sharing sedikit tentang drama "Crash Landing on You". Sebelumnya gue juga nggak gitu terlalu tertarik sama drama Korea, tapi setelah nonton ini, gue jadi ketagihan deh!

Drama ini mengisahkan tentang seorang pewaris konglomerat bernama Yoon Se-ri (diperankan oleh Son Ye-jin) yang terdampar di wilayah Korea Utara saat melakukan olahraga paralayang. Sebagai orang Korea Selatan, tentunya dia sangat kesulitan di tengah kondisi politik yang rumit antara Korea Utara dan Korea Selatan. Dia kemudian bertemu dengan seorang perwira Korea Utara bernama Ri Jeong-hyeok (diperankan oleh Hyun Bin) yang membantunya menyembunyikan diri dan berusaha membantunya agar bisa kembali ke Korea Selatan.

Drama ini bener-bener seru banget! Gue suka banget dengan chemistry antara Son Ye-jin dan Hyun Bin. Mereka berdua bener-bener keren banget dalam perannya. Son Ye-jin sebagai Yoon Se-ri, berhasil memerankan sosok pewaris konglomerat yang kuat namun juga lembut dan romantis dalam hubungannya dengan Ri Jeong-hyeok. Sementara itu, Hyun Bin sebagai Ri Jeong-hyeok juga berhasil memerankan karakter perwira militer Korea Utara yang tegas namun juga punya sisi lembut dan romantis.

Yang bikin gue paling suka dari drama ini adalah alur ceritanya yang nggak pernah membosankan. Drama ini punya kombinasi yang pas antara drama romantis, komedi, dan aksi. Ada banyak banget adegan-adegan seru dan lucu, tapi juga ada adegan-adegan yang cukup dramatis dan bikin baper. Belum lagi ada unsur-unsur politik yang bikin kita jadi lebih mengerti tentang situasi politik antara Korea Utara dan Korea Selatan.

Selain itu, gue juga suka dengan lokasi syuting drama ini. Sebagian besar cerita berlangsung di sebuah desa kecil yang terletak di perbatasan kedua negara yang terpisah oleh sebuah pulau. Pemandangan alamnya indah banget, apalagi saat musim dingin, pemandangan salju dan gunung-gunung di sekitarnya bener-bener cantik.

Pokoknya gue nggak bisa berhenti ngomongin drama ini deh! Semua elemennya pas dan bikin kita enggak bisa berhenti nonton. Gue kasih rating 9/10 untuk drama ini. Bagi yang belum nonton, jangan sampai ketinggalan deh!

Mantap banget sih drama Korea "Crash Landing on You" ini guys. Gue ngerasa gak salah nontonin drama ini sampe tamat 16 episode. Awalnya gue emang nontonin drama ini gegara sering banget denger orang-orang bilang kalau ini drama Korea yang paling booming tahun ini. Tapi ternyata emang seru banget deh!

Drama ini bercerita tentang seorang pewaris konglomerat asal Korea Selatan bernama Yoon Se-ri (diperankan oleh Son Ye-jin) yang terjebak di wilayah Korea Utara saat melakukan olahraga paralayang. Dia kemudian bertemu dengan seorang perwira Korea Utara bernama Ri Jeong-hyeok (diperankan oleh Hyun Bin) yang membantunya untuk bersembunyi dan berusaha membantunya agar bisa kembali ke Korea Selatan. Di tengah upaya mereka untuk bertahan hidup dan menyembunyikan identitas Se-ri, hubungan mereka semakin erat dan cinta pun tumbuh di antara keduanya.

Gue suka banget dengan chemistry antara Son Ye-jin dan Hyun Bin. Mereka berdua cocok banget sebagai pasangan di drama ini. Son Ye-jin sebagai Yoon Se-ri bener-bener memukau penonton dengan aktingnya yang kuat dan emosional. Dia berhasil memerankan sosok yang kuat dan mandiri, namun juga punya sisi lembut dan romantis yang bikin penonton baper. Sementara itu, Hyun Bin sebagai Ri Jeong-hyeok juga berhasil memerankan karakter perwira militer Korea Utara yang tegas dan cool, namun juga punya sisi lembut dan romantis yang bikin penonton klepek-klepek.

Yang bikin drama ini seru adalah alur ceritanya yang nggak pernah membosankan. Gue suka banget dengan penggabungan unsur drama, komedi, dan aksi dalam satu cerita. Ada banyak adegan yang bikin kita ngakak, ada juga adegan yang bikin kita nangis. Selain itu, cerita di drama ini juga cukup realistis dan menggambarkan kehidupan di Korea Utara dengan cukup baik.

Yang gue suka juga dari drama ini adalah lokasi syutingnya. Sebagian besar cerita berlangsung di sebuah desa kecil di perbatasan kedua negara yang terpisah oleh sebuah pulau. Pemandangan alamnya cantik banget dan membuat suasana di drama ini semakin terasa alami. Gue juga suka dengan soundtrack-nya, terutama lagu-lagu yang dinyanyikan oleh Yoon Mi-rae dan Baek Ye-rin. Semua elemen di drama ini emang pas banget deh.

Overall, gue kasih rating 9/10 untuk drama ini. Gak heran kalau drama ini sukses banget dan banyak yang nonton. Buat yang belum nonton, jangan sampai ketinggalan ya guys!
Diubah oleh trilaksonocakep 13-03-2023 03:43
mincacingAvatar border
mincacing memberi reputasi
1
134
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan