Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

senjakita09Avatar border
TS
senjakita09
Berhenti Atau Melangkah
"Untuk saat ini aku hanya ingin sendiri, tak ingin menjalin hubungan apapun dan siapapun."

Begitu katamu ketika aku ungkapkan rasa ini yang aku pikir harus diungkapkan dua tahun lalu. Potek! Telah lama aku putuskan saat itu tak ingin mendekatimu lagi, menanyakan kabarmu, mengetahui kegiatanmu. 

Lalu apakah aku pun mencari sosok baru untuk segera bertemu penggantimu? Mencoba itu pun sulit dan memahami orang baru adalah hal yang menjenuhkan bagiku. Bisakah aku melewati fase ini? Aku terlampau sangat lelah terus-menerus berada di zona "kenalan orang baru lagi".

Terkadang memang begitu ya. Perasaan ini sudah aku sembunyikan baik-baik ternyata masih ketahuan juga. Hehe. Hingga kau menjuluki aku sebagai fans kamu.

Gapapa. Aku akui itu memang benar. Tapi apakah aku boleh berharap status fans itu akan berubah? Bodoh! Padahal aku tahu jika berharap itu akan berakhir menyakiti diri sendiri sebab perasaan tak sesuai ekspektasi.

Sebenarnya apa yang aku harapkan ketika kamu dengan lugas menyatakan untuk tahun ini dan mungkin tahun berikutnya tidak mau dulu menjalin hubungan serius dengan wanita manapun. Whaaattt? Tertutup sudah peluang yang aku inginkan itu. Baiklah. Sekian dan terima kasih.

Kini tak ada lagi cerita-cerita malam mengenai dunia yang pelik ini sambil memandang dinding kamar masing-masing. Kau pergi jauh sana ke pulau komodo demi mencari sebongkah berlian. 

Disini, aku memasang headset dan ingin memaknai arti lagu Komang karya Raim Laode. Rasa ingin tahuku mengapa sih lagu ini bisa jadi trending akhir-akhir ini?

Sebab kau terlalu indah dari sekedar kata
Dunia berhenti sejenak menikmati indahmu
Dan apabila ku tak bersamamu
Ku pastika jalani dunia tak seindah kemarin

Bukannya merasa bahagia karena dicintai tetapi malah air mataku jatuh menetes. Apakah aku sungguh merindukanmu? Apakah lagu ini mewakili perasaanku kepadamu? 

Sederhana tertawamu sudah cukup lengkapi sempurnanya hidup bersamamu

Aku setuju bahwa memang bahagia itu cukup dengan duduk disampingmu sambil cerita-cerita lucu dan random. Kemanapun tempat yang dituju asalkan bersamamu aku bahagia. Meskipun aku terlihat berhenti mengejarmu tetapi aku tetap melangkah demi hidup bahagiaku meskipun tanpa kamu.
Berhenti Atau Melangkah
bukhoriganAvatar border
rieedAvatar border
lsenseyelAvatar border
lsenseyel dan 2 lainnya memberi reputasi
3
415
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan