machinAvatar border
TS
machin
Malu-Maluin Indonesia, Bule Daki 21 Gunung Indonesia Dalam 1 Bulan Karena Sampah

Agak geli juga nulis trit ini. Mau malu, tapi gimana, ya. Emang kenyataannya negara kita kek gini. Penuh sampah. Sampah-sampah yang berjalan-jalan juga banyak, dengan menggunakan jas rapih dan bermulut manis, nggak tahunya nyuri uang rakyat bermilyar-milyar bahkan bertrilyun-trilyun. Kalau bilang dia salah atau bener dari berbagai sudut pandang, cukup sulit juga. Karena negara kita memang negara yang sudah terlalu akut untuk dibuat bersih dari sampah-sampah berjalan macam ini. Aku nggak membahas orang bule yang di thumbnail lho ya. Aku membahas para koruptornya.

Dan aku juga nggak bisa bilang, kalau sampah benar-benar merugikan dari banyak sudut pandang. Dari beberapa sudut pandang, sampah juga menguntungkan. Salah satunya ya bagi bule ini. Karena dia sangat cinta dengan aktivitas pendakian, bule asal Perancis yang bernama Rémi Colbalchini (29) ini berhasil mendaki 21 gunung. Itu karena sampah.

Quote:

Kadang kecerdasan itu tidak dilihat dari pandai matematika dan ahli fisika, jelih dalam berpikir seperti ini juga bentuk dari kecerdasan. Dan orang ini cerdas banget, bisa menyadari hal sekecil ini. 

Sebelum melakukan pendakian maraton ini, Remi melakukan persiapan yang nggak main-main agan aganwati. Dia mempersiapkan fisik dulu sampai fisiknya benar-benar siap untuk melawan kondisi udara di ketinggian yang sangat berbeda dengan kondisi udara di bawah. Dia memulai pendakian gunung di Indonesia pada tahun 2017, tanggal 6 April lalu. Gunung yang pertama kali dia daki adalah gunung Sibayak, Medan, Sumatera Utara.  Kemudian, pendakian maraton ini dia akhiri pada tanggal 6 Mei 2017 di Gunung Iye, Ende, Nusa Tenggara Timur. Dalam kurun waktu ini, dia berhasil mendaki 21 gunung  berapi selama 1 bulan, agan aganwati. Dan uniknya, aku agak ragu sih, tapi sepertinya gunung-gunung yang dia daki adalah gunung yang relatif kecil. Dia mengalokasikan waktu daki hanya menghabiskan 6 jam, 3 jam naik dan 3 jam turun. Untuk waktu ini, sepertinya gunungnya bener-bener kecil. Hehe. Tapi, dia menaiki Gunung Sindoro dan Gunung Sumbing memerlukan waktu 9 jam. Kalau lihat ketinggian Gunung Sindoro yang mencapai 3Km, sepertinya ya masuk akal sih. Kalau fisiknya bener-bener kuat, kemungkinan ya bisa dicapai dalam waktu segitu.

Quote:

Kalau mencintai alam, nikmati tanpa merusaknya, jangan malah merusak dan mengotori lingkungan yang ada disana. Mending di rumah aja deh nggak perlu mendaki gunung segala. Ga berguna foto-foto selfie di atas puncak kalau nggak ada kontribusi sama sekali buat kelestarian lingkungan. Mending tidur aja di rumah.
--
Terimakasih sudah membaca dengan santuy.
Sehat dan bahagia selalu.emoticon-rose
Jaga kebersihan.

ushirotaAvatar border
satyagilangAvatar border
wolfzmusAvatar border
wolfzmus dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.5K
27
Guest
Urutan
Terbaru