efis14Avatar border
TS
efis14
Lagi Ikut Rekrutmen BUMN? Nih, Gue Spill Enaknya Kerja di BUMN

Hai, agan agin aka brother sister. Salam kenal ya.
Sekarang lagi rame banget nih rekrutmen bersama BUMN. Agan agin pada ikut daftar nggak nih? Buat yang lagi daftar, semoga lancar ya gan dan bisa join jadi karyawan BUMN, aamiin.

Nah, kali ini gue nggak bagi tips buat lolos, gan. Tapi, gua mau berbagi motivasi buat agan agin biar semangat belajar dan ikut rekrutmen dengan cara :
"SPILL ENAKNYA JADI KARYAWAN BUMN". Disclaimer : gue kerja di BUMN lembaga keuangan, gan. Dulu sih BUMN, sekarang udah jadi anak perusahaan BUMN. Warna perusahaan gue dominan hijau, gan. Tau lah yaaa...

Check this out!

1. Gaji
Gaji kerja di BUMN lumayan kok, gan. Besarannya lebih besar dari cipienes. Gaji karyawan BUMN itu tergantung gradenya, gan. Semakin tinggi gradenya, semakin besar gajinya. Tiap BUMN juga gajinya beda-beda ya, gan. Jangan sama ratakan. Pokoknya lebih dari cukup dah, gan. Kalau gaji pokoknya aslinya sama se-Indonesia satu BUMN itu, yang bedain tunjangan lokasi sama jabatannya.

2. Bonus
Ini nih yang bikin ngiler, gan. Kalau cipienes ada gaji ke-13. Kalau di BUMN ada BONUS TAHUNAN, gan. Biasanya dikasih waktu Hari Ulang Tahun BUMN itu, gan. Jumlahnya? Bisa berkali-kali lipat dari gaji bulanan kita, gan. Kalau di gue, minimal 2x gaji bulanan, gan. Mantepp kann!

3. THR
Semua perusahaan pasti ada THR lah ya, gan. Tapi di sini gue mau cerita aja kalau THR di BUMN bisa 2x gaji. Apa yang lain juga gitu, gan? Komen dong yang di BUMN lain. Gue sih selama ini 2x gaji, gan. Syukur alhamdulillah...

4. Tunjangan Cuti
Nah, ini juga gann... Gak semua perusahaan akan bayar kita pas cuti kan, gan. Kalau di perusahaan gue, ada tunjangan cuti besarannya 1x THP gaji bulanan. Alhamdulillah lagi kan gann.

5. Cuti Besar
Kalau cuti besar gue belum pernah ngerasain, gan karena gue masih 2 tahun lebih dikit kerja jadi karyawan BUMN. Tapi beberapa temen gue, cuti besar dapat 2,5 x THP Gaji bulanan atau kalau tidak mau diuangkan dapat 2 bulan jatah cuti. WOW!!! Apa itu cuti besar? Cuti besar itu cuti yang dikasih perusahaan ke kita setelah 6 tahun kerja. Jadi, kelipatan setiap 6 tahun sekali.

6. Jenjang Karir
Kalau ini sudah jelas lah ya, gan. Jenjang karir pasti ada dari grade bawah naik naik naik naik sampai grade atas. Hehe...

7. Dapat Upgrade Skill
Kalau di perusahaan gue sih dapet pelatihan rutin gitu, gan. Mulai dari pelatihan online sampai pelatihan offline. Bahkan ada program namanya Dompet Belajar. Jadi kita dapat saldo buat beli kelas dan beli alat buat belajar. Manteuppp!!!

Udah gitu aja ya, Gan! Yuk yang mau sharing tentang BUMN bisa banget komen di sini agan agin. Semoga rejeki kita dilancarkan dan selalu diberikan kesehatan. Aamiin...
0
800
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan