Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

satriyasegalaAvatar border
TS
satriyasegala
Aneka Resep Mie Instan Mager
Ane alumni anak kos maka dari itu akrab sekali dengan mie instan dibawah ini ane beberkan resep2 mie instan ane dan ane pake merek indmie dan sedep bakso, dan semua resep ane dipake sama temen yg punya usaha warkop angkringan

Langsung saja ke resepnya semuanya simple

1.mie goreng telur nyemek
Bahan2
2butir telur
1bungkus mie goreng
Cabe bagi yg suka pedes
Sambal tomat
Bawang merah putih goreng

Langkah2
Panaskan air sambil masukan cabe rawit

Tuangkan bumbu di piring tapi jangan diaduk dulu antara cairan dan bubuk

Ketika air mendidih masukkan mie sampai 1 menit lalu buang air sisakan sedikit lalu kembalikan ke kompor dan masukan telur dan aduk berlahan 2 menit matikan kompor jadi total 3 menit ya gan

Ambil cabe masukan ke piring diatas bubuk bumbunya lalu hancurkan dengan telapak sendok, ini tujuanya dipisah biar cabe gampang hancur kalo udah dicampir jadi licin

Masukan mie ke piring tuang saus sambal 2 sendok dan bawang putih merah goreng lalu aduk sampai rata

Yg terakhir masukan bawang goreng bawaan mie

2.mie goreng aneka toping

Bahan2
Toping optional
Daging goreng, ayam goreng, cumi tepung, bakso, usus tepung, karage, nuget

Langkah2
Sama seperti pada umumnya bedanya masukan toping setelah mie tepatnya setelah 1 menit lalu aduk selama 2 menit tiriskan sampe kering dan sajikan

3.mie bakso

Bahan2
Mie instan sedep bakso
Bakso
Bawang prey
Sawi
Bawang merah putih goreng

Langkah2
Seperti biasa cuman semua bahan dimasukkan ketika air mendidih kecuali bawang gorengnya buat toping

Tips dari ane kalo masak indmie harus 3 menit dan kalo pingin pedes masukkan cabe pas masak air dan bumbu jangan diaduk dulu pisahkan bubuknya buat digiles bareng cabe karena kalo semua bumbu sudah diaduk bakal licin, terus kenapa cabenya harus direbus? Karena biar pedes tapi tidak sengir, sengir itu rasa yg nusuk atau alay banget pada cabe mentah gan nah dengan direbus tinggal pedes sedepnya saja tidak sengir

Sekian terimakasih semoga bermanfaat pas gak tau mau makan apa/sudah dini hari males keluar rumah

0
430
0
Komunitas Pilihan