littleforest25Avatar border
TS
littleforest25
Saya Benci Nama Saya
Saya benci nama saya.

mungkin ini ungkapan yang paling bisa menjelaskan kondisi saya selama ini. Yap saya mungkin tidak menyukai nama saya, makanya saya merasa gak nyaman jika harus mencantumkan nama saya disosial media. Jujur saja dari awal saya bikin akun sosmed dari 2015 lalu, saya selalu menggunakan nama lain aka nama samaran. Saya biasanya akan menggunakan nama2 artis favorit saya. beberapa kali saya mencoba beralih identitas dengan nama asli saya. Tapi saya tidak tahan, saya merasa tidak nyaman, risih setiap melihat nama saya terpampang diwall sosmed. Akhirnya saya ganti lagi. Saya menamai akun saya dengan berbagai nama dari berbagai karakter yang saya suka, saya dulu suka tokoh2 superhero marvel dan saya menamai akun saya 2 kali dengan tokoh yang berbeda. Terakhir saya menamai akun saya dengan kata dalam bahasa Indonesia yang tidak populer tapi maknanya bagus. Saya lebih nyaman dengan nama2 samaran ini. Saya juga nyaman dengan tidak memiliki satupun foto saya dan tidak aktif memposting sesuatu. Tapi saya selalu aktif di akun sosmed saya ini terlebih fesbuk. IG saya punya tapi saya kurang suka jd sudah 3 bulanan saya off ig total bahkan appnya saya gak instal lagi. Saya kadang merasa sangat fake alias palsu. Tapi saya tidak melakukan kejahatan, menipu siapapun disini. Saya bahkan tidak berkirim pesan dengam siapapun. Komunikasi disosmed sebatas komentar grub atau postingan random. Saya ingin sesuatu yang real tentang saya, jadi saya memutuskan membuat akun baru dengan nama asli saya tapi tetap dengan batasan. Dengan harapan saya bisa menemukan kenyamanan saya. Tapi tidak. Saya sama sekali tidak nyaman. sudah hampir 2 tahun akun real ini ada tapi saya sangat ogah membukanya. Melihat namanya saja saya rasanya ingin cepat2 mengubahnya lagi menjadi anonim ato dengan nama samaran.

Jadi akhirnya saya memilih untuk menggunakan akun fake saya sebut saja begitu. entah nama saya yang menjadi masalah atau personaliti saya yang jadi titik tumpuhnya. Saya merasa palsu sekali ketika menggunakan nama2 samaran ini walaupun saya tidak melakukan aktifitas apapun yang mengarah ke hal "kepalsuan" selama bertahun2.

Hanya pen curhat gan emoticon-Hammer
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
474
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan