Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

binarsenja701Avatar border
TS
binarsenja701
KENAPA BULLYING SEKOLAH SEMAKIN MERESAHKAN?
Gue lagi bingung, akhir2 ini sering banget baca berita perundungan disekolah yang korbannya sampe harus dirawat, koma, bahkan meninggal

Sebab seinget gue bullying disekolah bukan hal baru emang, tapi anak sekarang makin kesini makin kesana. Seakan anak2 udah gak tau apa itu rasa empati, rasa hormat, jangankan sama temennya sendiri, sama orang yg lebih tua bahkan guru aja berani mereka kurang ajar.

Gue jadi was2 sendiri, gimana kalo nanti gue punya anak? kaya gimana nanti pergaulan mereka? sekarang aja udah kaya gini, gimana nanti

Gue sampe kepikiran, ini faktor apasih anak2 jadi makin brutal?
istilah KURANG AJAR mungkin paling cocok kali ya, nyatanya anak2 memang kurang banget belajar  tentang bagaimana menjadi seorang manusia. Menurut gue itupenting banget,  bukan cuma guru yg harus ngajarin anak2 tapi yg paling utama ya pendidikan usia dini bagi anak
sekecil ngajarin anak untuk selalu bilang maaf, tolong, terima kasih deh
atau ngajak main anak sendiri aja sekarang jarang, yg sering gue liat anak2 dibiarin main hp sendiri tanpa didampingi, ibu bapaknya sibuk main hp juga  
Dampaknya anak2 jadi bias antara kenyataan dan dunia maya, sebab didunia maya mereka bisa jadi seolah2 orang dewasa 

Atau kalo anak melakukan kesalahan para orang tua gak bilang kalo itu salah, justru malah nyalahin lantai, tembok atau bahkan anak orang, dengan dalih kasih sayang tapi justru merusak anak itu sendiri

Mereka jadi gak mengenal rasa takut, gak respect sama orang lain dan parahnya bahkan sama orang tua mereka sendiri.
dulu gue masih ngalamin jaman kalio dikelas ada yg sakit kita2 sekelas patungan buat beli buah atau roti terus jenguk ke rumah temen yg sakit. Tapi sekarang bahkan kalo gurunya sakit sampe 2 bulan gak ada anak2 yg inisiatif jenguk.

Kita emang gak bisa apple to apple antara cara didik ortu jaman dulu sama jaman sekarang. tapi bukan berarti kualitas ortu sebagai guru pertama buat anak juga gak bisa di upgrade dong. Jangan sibuk cari pembelaan semua ini karna ulah terknologi dan media sosial, semua juga tergantung penggunanya.
orang tua gue termasuk yg minim pendidikan, cuma lulusan SD sama SMP tapi buat gue mereka berhasil menamkan nilai2 hidup yg baik buat gue

Tapi orang tua sekarang rata2 minimum pendidikan SMA bahkan banyak yg punya gelar sarjana, dan lebih mengerti teknologi pula,ya harus diimbangi semua pengetahuan yg ortu punya dan yg anak butuhkan saat ini. 

Ilmu Parenting itu hanya istilah baru tapi prakteknya sudah ada dari jaman dahulu.
Udah banyak contoh kejadian, semoga para ortu bisa lebih melek tentang pentingnya pendidikan moral buat anak ya.
emoticon-Baby Boy 1

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
222
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan