Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

karyakarsaAvatar border
TS
karyakarsa
Itu Tulisan apa hubungan? Kok putus di tengah jalan.

"Gimana si tulisan yang bagus itu? Kok aku tiap kali nulis pas ditengah udah ngerasa bosen sama tulisan sendiri.. Malah kadang binggung harus nulis gimana lagi."

Sering mendapati pertanyaan seperti itu? Jawabannya sebenarnya sederhana, tulisan yang baik ialah tulisan yang selesai. Tapi sebenarnya pertanyaan yang tepat adalah, “Gimana caranya menyelesaikan sebuah tulisan ya?” 

Udah tenang aja gan, saya punya beberapa tips nih jitu bin manjur untuk menangkal masalah tadi hehe.
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu tadi adalah beberapa tips dari saya untuk agan semua supaya terhindar dari kutukan “stuck menulis.”

Ngak hanya itu, selain dari beberapa poin diatas, agan juga bisa mengikuti kelas-kelas menulis yang ada di internet. Bukannya apa, tapi dengan mengikuti kelas menulis disana agan juga akan mendapatkan mentoring dari mereka yang memang sudah ahli dalam bidangnya.

Jika agan berminat untuk join di kelas menulis, kebetulan banget nih di KaryaKarsa lagi ngadain kelas menulis.

So buat kalian yang tertarik untuk mengikuti kelas menulis silahkan langsung klik “gabung” sekarang juga ya!

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
262
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan