dirtboyAvatar border
TS
dirtboy
TANYA SOAL PINJAMAN DANA (SOFT LOAN) UNTUK RENOVASI RUMAH
Jadi gini gan,

ane punya rumah yang mau dijual, ane udah iklan dan pake jasa broker juga. Lumayan udah hampir ada 10 orang yang tertarik dan dateng cek rumah ane. Cuma rata-rata mereka mundur karena memang kondisi rumah ane agak kurang terawat dan perlu renovasi.

Rencana ane mau direnovasi agar rumahnya bisa lebih menarik minat pembeli. Permasalahannya setelah pandemi kemaren bisnis ane menurun drastis, intinya ane gak ada duit buat renovasi. Mau mengajukan pinjaman kredit untuk renovasi pun ane sementara belum bisa bayar cicilannya nanti, karena penghasilan ane sekarang hanya pas buat biaya hidup sekeluarga dan biaya sekolah anak.

Pertanyaannya, gimana ane bisa pinjem duit dengan jaminan sertifikat rumah, tapi bayarnya gak dicicil per bulan melainkan nanti pas rumahnya sudah laku. Kira-kira ada gak gan pinjaman seperti itu? Rencana ane mau pinjem sekitar 500jt buat renovasi dan buat ngontrak sementara rumah di renovasi. Nilai rumah ane setelah renovasi di kisaran 7M an. 

Apa ada semacem soft loan dari bank, perusahaan finance atau investor perorangan?

Mohon pencerahan dan usulnya gan.

Thanks.

n4j325311Avatar border
n4j325311 memberi reputasi
1
665
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan