Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

binarsenja701Avatar border
TS
binarsenja701
Semakin Tua atau Semakin Dewasa - Part 2
Hi agan sista,

Gue mau ngucapin makasih sama gansis yg sebelumnya kasih saran juga masukan di thread gue sebelumnya. Fyi, ane tipe orang yg jadi tempat curhatan orang2 sekitar ane, tapi ane sendiri gak nyaman kalo cerita soal keresahan ke orang lain secara langsung, ane lebih nyaman cerita secara anomin ke orang gak dikenal kaya kaskus atau kalo ada yg tau aplikasi macam sabahat pena gitu dulu ane pernah pake.

Mau cerita update dari keresahan gue sebelumnya aja sih, dari gue yg sangat kebingungan tentang semua hal, lewat komen2 gansis juga ane banyak ambil masukannya.emoticon-Kiss

Perlahan ane mulai mencoba berfikir lebih santai, coba buat banyak berinteraksi terutama sama keluarga (tadinya ngomong seperlunya aja), sama temen juga, bahkan sekedar buka update story wa atau ig pun, ane harus belajar membiasakan diri, karna tadinya emang se cuek itu. Sebenernya bukan cuek juga sih, lebih ke ngerasa gak perlu tau urusan orang karna gue gak pernah share juga urusan gue di medsos jadi biar adil aja, tapi ane coba buka siapa tau bisa coba2 buka obrolan.

Intinya gue mulai mau berubah, tapi setelah beberapa lama, gue ngerasa justru ada yg aneh. semakin lama gue keluarin emosi gue, semakin menonjol egonya. contohnya ada satu waktu gue ngobrol sama keluarga dan gue gak nyaman disitu gue mencoba mengatasinya dg metode baru, yg biasanya gue cuma diem tanpa jawab atau pergi gitu aja, gue coba jawab dg niat bercanda, tapi ternyata jawaban gue itu dianggap keterlaluan, padahal niat gue mau jawab sambil bercanda tapi malah dianggap serius. atau contoh lain ditempat kerja, temen gue protes katanya sekarang gue marah2 terus jdi gak asik katanya, dan jujur gue baru gak sadar kalo gue udah ngelepas topeng emosi gue disana.

Setelah merenung sampe di satu kesimpulan, berawal dari rasa penasaran, mencoba dan merasa memiliki sesuatu, gue bakal semakin rakus, gue belm sedewasa itu ternyata. terbukti dari awalnya gue cuma mau mencoba lebih bersosialisasi tapi ujungnya gue malah cuma mau dimengerti.
setelah melalui banyak penyesalan, gue nemu satu jawaban yg gue rasa bisa mewakili banyak pertanyaan gue sebelumnya, mau jadi apa, harus bagaimana gue di hidup ini, yaitu:

W I S D O M

Yak... untuk saat ini, menurut gue kebijaksanaan jadi puncak tertinggi kedewasaan dan gue lagi berusaha buat jadi orang dewasa yg bijaksana.
yahh semoga ajalah ya
emoticon-Cool
Diubah oleh binarsenja701 09-11-2022 09:02
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
269
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan