Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trilaksonocakepAvatar border
TS
trilaksonocakep
Ketika Hati di Abaikan
"pakai hati dong ..."pernah kan ya agan dengar kalimat itu,yang intinya berkaitan dengan hati.Memang yang aku sadari bahwa peran hati dalam kehidupan itu yang penting,ya kalau tidak pakai hati dalam bertindak atau melakukan segala hal yang terjadi yang asal asalan,btw ini aku kaya filosofis banget ya wkwkwk ya kan ku pernah mimpi jadi Mario Teguh jadi bawaannya kalau cerita begini mengandung filosofi cuakz....Oke sepertinya cukup basa basinya lanjut ke tema tentang hati.
Begini...ketika kita mengikuti kata hati sebenarnya kita akan mengarah kepada yg terbaik yang kita mau,tapi yang menjadi masalah adalah kita lebih sering mengikuti apa kata orang ,iya kan?.Kita lebih merasa nyaman kalau mengikuti apa yang kebanyakan orang lakukan.Kalimat yang berbunyi "Jadilah dirimu sendiri" itu kalimat kan sederhana tapi secara,kalau di praktekan tidak semudah kata kata itu.jadiah dirimu sendiri itu sesuatu yang butuh ketekadan untuk melakukannya mengingat di kehidupan ini kita berbaur dengan lingkungan dan orang orang yang beragam yang tentu saja itu sangat membawa pengaruh kepada cara hidup dan cara berpikir kita,Nah ingin menjadi seperti orang lain lah yang membuat kita pada akhirnya tidak mengenali diri kita.Melihat kesuksesan orang lain kita lalu berambisi ingin sukses juga,itu wajar  tapi yang menjadi masalah adalah ketika kita hanya ikut ikutan caranya tapi kita tidak mau melihat kediri dan melihat apa potensi dalam diri kita.Dan hati adalah pemandu untuk kita mendapati  jalan terbaik dan kebahagiaan.Hati adalah sarana penting untuk kita dalam melangkah di hidup dan mengambil keputusan.Ketika hati di abaikan, yang ada adalah kepalsuan dan juga kegelapan.Ini saja gan thread ku kali ini,ya hanya sebagai pengisi gabut aja di kantor,lagian lama aku ga buat thread dan ini aku buat lagi.Ya mungkin thread ini unfaedah tapi yang bermanfaat bagiku karna dengan aku menulis ini gabutku berkurang.
Sampai jumpa di thread ku berikutnya....tetap semngat ya.....jangan lupa bahagia  dan jangn lupa aku ...
junirullahAvatar border
junirullah memberi reputasi
1
647
0
Komunitas Pilihan