Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kenn555Avatar border
TS
kenn555
Bingung Ane Harus Bijimane?
Akhirnya untuk pertama kali ane bikin post di HTH.. eh post pertama ane di kaskus. Karena otak sudah buntu mikirin jalan keluar, jd ane keluarin semua.

Mertua ane ( ortu dari bini ane ) punya hutang credit card (CC) hampir 2M karena dipakai untuk invest trading yang berujung  zonk, pdhl kondisi rumah mertua masih ada cicilan kpr kurang 5 tahun lagi. Akhirnya ane bantu untuk bayar kpr rumah mertua. Tetapi tahun lalu (2021) pihak bank datang untuk menagih tunggakan CC. Dimana mertua ane sudah tidak mampu membayar lagi.akhirnya kami sepakat untuk menjual rumah dan mobil kami untuk membayar tunggakan CC mertua. Dan tinggal di rumah mertua untuk sementara.( selain karena tidak pny rumah lagi n mertua memaksa tinggal dengan alasan kalau ada kami rumah jadi ramai dan bisa dekat dengan cucunya.

Sampai beberapa hari kemarin kakak ipar ane ( cewek) datang dan menyindir "sudah menikah tp masih tinggal di rumah mertua apa gak malu?" . Dia jg mengatakan bahwa sebagai kakak tertua dari bini ane dan adik ipar saya berhak penuh atas rumah mertua.

Sedangkan dia sendiri ( kakak ipar ane) ketika dimintai tolong oleh orangtuanya sendiri untuk membantu saja tidak pernah mau. Dengan alasan tidak punya uang, karena uangnya untuk sekolah anak n kebutuhan sehari2. Tetapi selalu posting setiap minggu jalan2 sama keluargaya n makan2 mewah.

Intinya ane, bini n anak ane seperti di usir secara halus. Sampai bini n adik ipar ane membenci perlakuan kakaknya.
Tetapi malah menganggap ane yang menghasut kedua adiknya buat membenci dia.

Sebenarnya sudah pingn ane tampol bolak balik n ane kata-katain.tp ane masih bisa mengontrol emosi, mengingat dia perempuan dan kakak dari bini ane.
Sampai di titik dimana ane putusin bawa anak bini untuk keluar dari rumah mertua dan tinggal di hotel untuk sementara sambil mencari rumah kontrakan.

Ane sendiri tipe orang yang pendiam dan gampang sungkan. Keseharian ane setelah pulang kerja, ngobrol sebentar dengan mertua n adik ipar, main sama anak, makan pun jg di kamar bareng bini ( makan ane  beli sendiri ato kadang minta di masakin bini) trs tidur. Kalaupun hari libur saya lebih sering di kamar, atau pulang ke rumah mama ane.

Apa yang harus ane lakukan? jika ane tetap membantu mertua untuk membayar kpr terus terang ane sedikit keberatan, karena selain sedikit sakit hati juga karena ane bakal ngontrak n pengeluaran jg bkl membengkak.
Jika tidak membantu ane takut rumah tsb bakal di sita n ane bakal di cap menantu durhaka.
vkry.fikriAvatar border
bukhoriganAvatar border
bukhorigan dan vkry.fikri memberi reputasi
2
949
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan