Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ace_01Avatar border
TS
ace_01
Emang Benar Vaksin Kanker Serviks Bikin Monopause Dini?
Emang Benar Vaksin Kanker Serviks Bikin Monopause Dini?

Aya aya wae kelakuan para anti-vaxx, biasa nih ada kabar bohong yang beredar di grup-grup Whatsapp. Baca di forum Hansip Hoax, i penyebar bilang pemberian kanker serviks atau HPV pada anak-anak SD suatu keanehan. Biasalah warga indo kalau konspirasi yang relate sama negeri tirai bambu gampang banget kemakan?

Apa sih faedahnya buat si penyebar kasih infromasi palsu ini? Padahal Kanker serviks merupakan salah satu jenis kanker yang paling mematikan loh. Jadi vaksin tuh penting banget! Based on data WHO, diperkirakan ada 26 wanita meninggal setiap harinya karena kanker serviks. Jadi emang penting dong pencegahan sejak dini.

Malah ane iri kenapa pas zaman ane masih SD nggak dapet program ini, padahal pengen juga divaksin. Udah 2022 cuy propaganda anti etnis tertentu udah nggak jaman lah.

Kementerian Kesehatan udah angkat bicara dan menepis isu ini. Berdasarkan penuturan Direktur Surveilans dan Karantina Kesehatan Kemenker RI, dr. Jane Selain itu, dr. Jane menegaskan hingga saat ini belum ada bukti bahwa Vaksin HPV dapat menyebabkan menopause dini. Vaksin HPV telah digunakan selama 14 tahun di puluhan Negara, dan Indonesia sendiri belum menggunakannya.

Thanks to komunitas Hansip Hoaxbikin ane aware sama isu-isu hoaks kayak gini. Stay sane & selektif terima informasi ya Gan. Scrolling-scrolling aja forum Hansip Hoax, informatif banget!

emoticon-Nyepiemoticon-Nyepiemoticon-Nyepi
Diubah oleh ace_01 14-10-2022 08:20
provocator3301Avatar border
provocator3301 memberi reputasi
1
1.8K
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan