Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukhoipakfaAvatar border
TS
sukhoipakfa
Aksi koboy terjadi lagi di Tol
Tentara Acungkan Pistol di Tol Jagorawi, Arogansi Jalanan di Indonesia Makin Menjadi
Aksi koboy terjadi lagi di Tol

Ane baru aja nyimak di situs vice indonesia. Ini kejadian lagi yang model koboy koboy jalanan. Kali ini di tol jagorawi.
Di jalanan, ada kalimat bijak yang perlu deh didengar lebih banyak pengemudi SUV. Kalau enggak sabaran, mending terbang aja. Kalimat tersebut cocok sekali diucapkan pada wajah Kapten RS, anggota TNI aktif yang kini sedang diperiksa instansinya lantaran melakukan aksi koboi di Tol Jagorawi (Jakarta-Bogor-Ciawi) yang viral.

Mulanya netizen enggak tahu bahwa doi adalah Kapten RS. Pokoknya di video itu cuma kelihatan ada mobil Toyota Fortuner yang berkali-kali mencoba menyalip sebuah Toyota Avanza. Gagal mendului dari kanan, si Fortuner maju lewat sisi kiri buat menyejajari si Avanza.

Sopir Fortuner membuka jendela, mengeluarkan tangannya, dan taraaa, tangannya menggenggam pistol yang dia acung-acungkan ke pengemudi Avanza. Setelah pakai cara tersebut baru ia berhasil mendului Avanza itu. Kejadian diduga berlangsung pada Minggu, 18 September 2022, sekitar pukul 14.42 WIB.

Kali ini di Tol Jagorawi, Fortunernya berpelat merah alias mobil dinas pemerintah. Usut punya usut, hari ini (19/9) Pusat Polisi Militer (Puspom) TNI menyatakan bahwa pelaku adalah anggota TNI aktif berinisial Kapten RS.

Ini orang bertugas di Kementerian Pertahanan dan mobil yang dibawa tersebut memang milik Kemenhan. Menurut Puspom, kini Kapten RS sedang diperiksa Bagian Pengamanan Kemenhan. Setelah itu ia akan diproses oleh Puspom. 

Kebiasaan kendaraan rombongan pemerintah dan aparat hukum/TNI menuntut diistimewakan di jalan sudah sering memicu perdebatan netizen. Merujuk UU 22/2009 tentang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan Pasal 134, ada tujuh kelompok yang berhak dapat perlakuan istimewa di jalan. Pertama, kendaraan pemadam kebakaran yang bertugas. Kedua ambulans yang mengangkut orang sakit.

Ane pribadi sih mikirnya gini ya. Ane biasa bawa motor dan mobil. Tapi kalo lagi bawa mobil ketemu yang model plat dinas arogan. Ane positif thinking aja tiap kali di desak di tekan dari belakang sama mobil2 dinas kaya begini. Positif thinking kaya misalnya...ohhhh ini orang udah ga tahan kebelet boker kali...atau ini orang keburu2 karena dipanggil sama si bos yang punya mobil...gitu aja sih kalo ane. Yang waras cari selamat di jalan ya harus ngalah aja.

Gimana menurut agan agan kasus kaya begini ?
Diubah oleh sukhoipakfa 19-09-2022 14:10
hyacinthuszAvatar border
hyacinthusz memberi reputasi
1
1K
8
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan