Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

ยฉ 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PutriThamie9Avatar border
TS
PutriThamie9
SUSAHNYA MENCARI PEKERJAAN, PAS ADA LOWONGAN HARUS NGELAKUIN INI ๐Ÿ˜ญ
hai hai sobat sobatkuuu pengen cerita nih ๐Ÿ˜ญ
SUSAHNYA MENCARI PEKERJAAN, PAS ADA LOWONGAN HARUS NGELAKUIN INI ๐Ÿ˜ญ

jujur ya... aku tuh kayak orang guoblok dan.. gak tau deh mau mulai cerita dari mana. aku tau kok cari kerja itu syusah nya minta ampun, apalagi the power of orang dalam bikin mereka yang benar benar punya talent di bidangnya tetep susah masuk ke sebuah perusahaan, kayak cerita lucu aku ini hehe ๐Ÿ˜. eh tapi aku gak bilang kalo aku pinter ya... aku cuma bilang kalo dalam hal ini aku apess banget!! ๐Ÿ˜” mau tau ceritanya gimana yukk simak aja.

jadi aku nih sekarang ada di kota s sebenarnya aku berasal dari kota p. nah disini aku ikut suami kerja, rencanya nih aku juga mau kerja di tempat kerja suamiku, yaitu di pabrik. tapi karna menurut suamiku itu kerjaannya berat ya gak sesuai rencana di awal aku disuruh cari tempat kerja lain, yang gak berat gitu.

Jadi disini aku cari di media sosial di facebook gitu, lowongan kerja daerah kota s.

Quote:

seperti bisa kita lihat diatas banyak banget yang berkomentar, salah satunya ada orang berinisia E yang komen, 'ada mbak di pabrik m***** butuh 2 orang' nah kira kira seperti itu ya.., karna aku tertarik terus aku inbok dan minta WA nya.

lanjut....

si E ini perempuan yah guys, dia adalah admin di pabrik tersebut . terus aku tanya tuh mulai dari jam kerja, persyaratan kerja nya apa dan gajinya berapa, setelah dia jelaskan ini itu terus ngasih persyaratan salah satu nya adalah paling tidak lulusan D1, terus aku bilang
wah mohon maaf mbak saya cuma lulusan SMA, apa kalo lullusan SMA bisa melamar disitu, terus dia bilang gak bisa mbak sebenarnya, tapi aku juga lulusan SMA mbak.
aku : ๐Ÿคจloh???

lanjut...

Nah, dari pernyataan tersebut aku udah bisa nebak kalo dia nih punya orang dalam. terus aku nanya langsung to the poin dan dia jujur kalo dia emang punya orang dalam namanya pak A**** , terus aku tanya kira kira bayar admin berapa ya mbak?? tanyaku. terus dia bilang sebenarnya mbak dulu saya disuruh bayar 2,5jt, tapi karna saya gak punya dia minta hal lain
ok ksvbencoweghsklcnrogdkn
setelah itu dia cerita jujur kalo demi mendapatkan kerjaan itu dia rela diti**** dengan orang dalam itu
terus aku mikir..WHATT??? ๐Ÿ˜ณ
gak perlu dijelasin ya... kalian dah paham kannn

Aku kaget dong ternyata hal yang kayak gini tuhh bukan di film doang cuyyy apa aku nya aja yang baru lahir ke dunia sampai sampai kaya gini aku gak tau..
terus aku bilang hmm mbak aku bisa gak ya.. minta nomor WA nya dia (PAK A****)

CAPEK NGETIK NIH... LANJUT THREAD SELANJUTNYA YA GUYS...
Diubah oleh PutriThamie9 05-09-2022 13:09
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
413
0
Komunitas Pilihan