Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

corsair71Avatar border
TS
corsair71
Fix Recomended ! Sop Kaki Kambing Terenak Di Jogja Langganan Mas Butet Kartaredjasa

Fix Recomended ! Sop Kaki Kambing Terenak Di Jogja Langganan Mas Butet Kartaredjasa di sop kaki kambing djakarta 45. kalo nyari sop kambing ada dua yang biasa orang datangi. pertama sok kambing 99 sama sop kambing bang udin yang deket ugm. tapi ini belum genap satu tahun ada sop kaki kambing djakarta 45 yang bakalan rame di jogja. ya buktinya kemaren pas gue kesana ketemu Mas Butet.

Setiap gue ke jogja pasti gue nyari kuliner. Misal libur 3 hari mesti ada di 3 hari itu 2 kali ke sop kaki kambing. Nah kata temen ada sop kaki kambing yang enak di Gamping depan RS PKU Muhammadiyah gamping jogja, Namanya sop kaki kambing Djakarta 45. Gue meluncurlah kesana. Kalo hotel kita di kota jarak kesana agak lumayan, kalo lewat ringroad misal dari gejayan ya sekitar 20 menit. Selama ring road lagi gak macet its worth enough sih.

Gue cari di google map ketik sop kaki kambing Djakarta 45 langsung di Map ada URL: https://goo.gl/maps/L4i6EsdaM7Ek9ZcdA . Gue baca reviewnya lumayan, klik langsung meluncur. Yang pertamakali bikin agak amaze tempatnya yang lumayan luas agak cozy dan parkirannya luas. Kenapa gue kaget ya biasanya gua makan sop kaki kambing depan amplaz dah susah parkir makannya umpel umpelan. Nah disini tempat duduknya asik, ruangnya cukup dan bersih. Beneran bersih … WC nya juga ada dan bersih. Jarang banget kan nemu sop kaki kambing di jogja yang kayak gini. Ditambah lagi parkirannya yang luas bikin tambah nyaman markirin mobil expander item gue.

Di Sop Kaki Kambing Terenak Di Jogja ketemu Butet Kartaredjasa

Gue pilih menu, kaki 2 , paru 1, lidah 2 dan otak 1 gue sendirian doank minumnya standar aja teh panas. Rasa sop kaki kambing Djakarta 45 ini kuahnya enak, kentalnya cukup, cuman buat gue kurang asin, maka gue tambahin garem biar pas. Dari sisi kesegaran dagingnya, sepanjang saya makan sop kaki kambing di jogja ini salah satu yang paling segar. Pengolahannya sempurna sehingga dagingnya seger dan kenyal. Saya tanya ke pelayannya katanya mereka gak pernah menyimpan stock. Hanya menyetock yang pasti habis. Makanya biasanya jam 21.30 di sop kaki kambing Djakarta 45 sudah tutup. nih menu yang sempet gue jepret buat referensi kalo lo mau kesitu

Waktu itu jam 20.30 gue udah setengah porsi abis, tiba-tiba ada 4 orang yang masuk dan pesen mereka juga makan. Nih yang satu kayak kenal. Gue perhatiin bener nih orang seniman Butet Kartaredjasa. Wah lama gak liat di TV malah ketemu di sop kaki kambing Djakarta 45. Sekarang butet keliatan lebih kurus, mungkin karena sudah cukup tua ya. Biasanya orang tua gak berani makan sop kaki kambing. Tapi nih orang nekat aja, saya liat juga porsinya banyak. Mudah-mudahan Bang butet sehat selalu. Bisa kasih humor-humor politik yang berkualiatas.

Saya liat Butet nyaman di tempat ini, kaya udah biasa gitu. Saya tanya ke pelayannya butet langganan disini mba ? dia bilang iya hampir sebulan 3 kali kesini Pak Butet, wah penghobi sop kaki kambing juga seniman kita satu ini. Kalo Butet ke sop kaki kambing Djakarta 45, gue rasa make sense sih. Dia butuh tempat yang lebih nyaman untuk menikmati sop kaki kambing. Kalo yang di trotoarkan sempit dan agak crowded kan secara dia artis dan sudah tua. Abis dia makan seperti biasanya pelayannya pada poto-poto, gue ikut ngejepret pas pelayan ceweknya minta poto. 

So reviewnya Overall kalo dari sisi rasa untuk kategori sop kaki kambing terenak di jogja. Tempat ini saya rasa masuk nominasi 3 besar. Antara peringkat 2 dan 3 lah. Tapi kalo dari sisi tempat dan kenyamanan Sop kaki kambing Djakarta 45 yang terbaik dari seluruh kuliner sop kaki kambing di jogja. Ditambah lagi ada ornament-ornament lampu yang bikin kesan klasik rumah makan ini. Pokoknya bagi penghobi sop kaki kambing di jogja baiknya nyobain tempat ini. Kurangnya cuman satu bro, tempatnya agak dipinggir jogja alias gamping. Coba kalo di daerah kota baru nih Sop Djakarta 45 bakalan rame banget.

Gitu aja bro… gue udah kenyang dan badan seger setelah makan sop kaki kambing, masuk angin minggat, tinggal tidur , biar seger ngurusin kerjaan besok via online 😊

0
386
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan