asyfialrAvatar border
TS
asyfialr
Jangan Paksa AkuKuliah

"ini cerita yang aku tulis 2016 di blog pribadi"
#ceritamasalalu

Banyak sekali orang diluar sana yang ingin meraih kesuksesan, mereka selalu berjuang keras demi mewujudkan impiannya itu. Salah satu cara untuk meraih kesuksesan yaitu dengan cara Sarjanah, dengan sarjanah kita bisa meraih semua mimpi mimpi kita, mau itu kerja kantoran, bisnis, guru pengusaha ataupun yang lainnya. Tapi untuk mendapatkan title sarjanah tidak lah mudah. Kita harus kuliah bertahun-tahun sesuai dengan jrusan apa yang kita ingin kan. Mungkin sebagian besar orang-orang diluar sana bisa merasakan bangku kuliah termasuk saya, tapi banyak juga orang-orang yang ingin mersakan bangku kuliah mereka tidak memiliki biaya. Cukup banyak pengangguran di negeri tercinta kita ini. Karena untuk harus bisa kerja di suatu perusahaan kita harus memiliki ijazah yang cukup minimal D2/D3 kalo bisa S1. Salah satu faktor terbesar penyebab terjadinya pengangguran adalah minimnya peluang kerja bagi mereka yang hanya lulusan SMA. Karena tidak hanya keahlian yang harus dimiliki tetapi title juga penting. Akan tetapi banyak juga orang-orang diluar sana yang sudah memiliki title seperti S1-S2 mereka masih masih saja jadi pengangguran, karena mereka Cuma mengandalkan title tapi tidak memiliki keahlian untuk bekerja. Ini penting karena hidup itu harus seimbang, tidak hanya harus punya title yang tinggi tapi juga harus punya keahlian yang bisa diandalkan.

Mungkin sebagian orang-orang disana beranggapan kuliah itu penting, mereka ingin sukses jika mereka sudah sarjanah. Tapi belum tentu mereka akan sukses setelah mereka sarjanah. Ada juga mereka-mereka yang tidak kuliah tapi mereka menjadi orang yang lebih sukses dibandingkan sama yang kuliah. Ini cukup terbukti karena orang yang kuliah hanya mengandalkan sebuah title dan terkadang mereka hanya bekerja sesuai dengan tilte nya saja tanpa memikirkan mereka harus bekerja lebih untuk mendapatkan hasil yang lebih. Berbeda dengan mereka-mereka yang tidak kuliah, mereka bisa jadi orang yang lebih sukses karena mereka memiliki keahlian, kemampuan, dan keinginan, mereka akan berusaha keras untuk menggapai mimpinya trsebut. Dan bahkan pengusaha-pengusaha diluar sana banyak yang sukses walaupun mereka tidak kuliah, karena waktu itu berharga, satu jam adalah satu miliar baginya. Tidak seperti sarjanah apalagi yang sudah menjadi PNS mereka hanya mengandalkan hasil bulanan dan terkadang banyak yang yang tidak memanfaatkan waktu untuk mendapatkan penghasilan yang lebih, karena mereka sudah punya penghasilan yang tetap setiap bulan, Apakah itu cukup? Pikir saja sendiri hehee.

Lau apa hubungan nya dengan judul diatas “Jangan Paksa AkuKuliah”

Mungkin saya masih terdaftar sebagai mahasiswa di perguruan tinggi di kota pontianak. Bicarakan soal kuliah, sebenar nya kuliah bukan sepenuh nya kemauan saya. Tapi saya selalu bersyukur karena orang tua saya masih bisa mencukupi keseharian keluarga saya hingga saya bisa kuliah, tidak Cuma saya, abang saja juga kuliah yang sekarang meneruskan kuliah nya S2. Walaupun orang tua bisa dibilang mampu untuk mengkuliahkan anak anak nya, tapi ada satu keingginan yang tidak pernah di setujui orang tua saya. Jujur, saya tidak ingin kuliah karena bagi saya kuliah bukan lah satu satunya cara untuk menjadi hidup lebih indah ataupun lebih baik kedepanya. Mungkin saya harus bisa terima semua nya, tidak tahu sampai kapan saya hars menjalani semua ini, dan berat sekali rasanya sampai sampai ini menjadi beban pikiran yang setiap hari harus saya alami. Banyak yang bertanya kenapa saya tidak mau kulia??? yup, sebenar nya juga mau jadi orang yang sukses tapi tidak lewat kuliah. Saya ingin berkarir sesuai dengan keinginan hati saya, tidak ada paksaan dari piha manapun, yang jelas saya ingin berkarir sesuai dengan kemampuan saya. Akan tetpi apa yang semua saya ingin kan hingga saat ini belum juga dapat restu atau persetujuan tari orang tua.

Saya lulusan MAN kubu raya tahun 2013, waktu itu saya sempet bimbang karena harus melanjutkan pendidikan yang lebih tinggi atau tidak. Karena awalnya memang tidak menginginkan untuk melanjutkan hingga kiliah. Sempat waktu itu saya memutuskan utuk pergi ke jawa untuk kursur bahasa inggris di Pare, Kediri Jawa Timur. Keputusan itu saya ambil supaya saya bisa terhindar dari kuliah. Tapi tidak lama saya di sana kurang lebih dua bulan dan saya harus kembali akhir tahun. Setibanya di rumah saya pasrah untuk megikuti semua kemauan orang ta saya, dan saya harus kuliah walaupun berat bagi saya dan membuat saya terbebankan.

Sampai saat ini dan detik ini juga saya masih merasa tidak nyaman tentang apa yang saya lakuin sekarang, melakukan hal hal yang tidak satupun saya suka termasuh kuliah. Tapi saya harut melakukan semua hal itu meski aku kerap merasakan sakit dikepala akibat beban pikiran yang aku jalani. Mungkin sekarang aku hanya bisa pasrah dan menunggu keajaiban agar aku tidak kuliah lagi dan bisa mewujudkan mimpi dengan berkarir sesuai dengan keinginan hati.

Saya dekit puas bisa mengungkapkan semua kegundahan yang saya rasakan di artikel blog saya ini, semoga dengan adanya artikel ini orang tua saya bisa membaca dan tahu apa kemauan dan keinginan saya yang sebenarnya. Jujur, saya paling takut untuk mengungkapkannya langsung, dan semoga dengan adanya artikel di blog saya ini bisa membantu menyelesaikan masalah yang sedang saya alami.

Saya hanya ingin support dari teman teman semua untuk karir saya kedepanya, semoga saya bisa mewujudkan mimpi saya, dan kita saling berdoa untuk kita semua supaya kita bisa sukses kedepanya suatu saat nanti. Untuk kalian yang masih kuliah harus tetap semangat, dan yang tidak kuliah tetap lah berjuang untuk menggapai kesusksesan.

Salam #sahabat

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
364
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan