KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Hobby / Anime & Manga Haven /
Di Balik Segudang Fan Service, Bisnis Manga Ternyata Amatlah Kejam
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/62beceb0da97af20f30086d0/di-balik-segudang-fan-service-bisnis-manga-ternyata-amatlah-kejam

Di Balik Segudang Fan Service, Bisnis Manga Ternyata Amatlah Kejam

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 4
Yang kejam ya yang baca bajakan emoticon-Leh Uga

Namanya industri kreatif ya sudah sewajarnya seperti itu. Ga jauh beda industri musik dan fashion.

Jumlah Manusia semakin banyak, semakin banyak juga maunya, semakin menuntut murah lebih laku, ga terlalu lagi perduli kualitas asal bisa dapat, punya, memiliki
ada salah satu manga yang ane koleksi tapi dah lama terbitnya Yotsuba &, dari Jepang apa sudah ga dilanjutkan lagi ya ceritanya.
profile-picture
araadea memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
ya begitulah hidup memang keras. Bukan cuma mangaka aja tapi semua bidang sama
manga yg msh gw ikutin cuma the fable dan opm .. kalo manhwa uda byk gw tinggalin krn ya ceritanya ga jauh2 dr reinkarnasi reborn rebirt turnbacktime bla bla bla.. paling nunggu season baru legend of northen blade

top 10 manga skrg byk yg ga cocok utk gw
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Baca yang kocak ekstreme aja

Mudazumo
Ride on King

Jamin bikin lo mikir

Ini mangaka minum obat apaan sih???
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
memang tak mudah yah. apalagi bukan cuma manga saja.
Sekarang model2 nya komik2 yg keluar seminggu sekali trus cuma bbrp page~ yg HOT banget dan lg mau buat Extra Credit nya tuh Solo Leveling~

Yg uda keluar seminggu sekali dna diangkat dr light novel, trus cuma bbrp halaman aja tiap minggu kadang bisa sakit sampai 2 3 bulan ga kluar chapter baru.

Gmn yg tiap minggu kudu hajar trus dan karya original dr 0 😂😂😂 ga gila mah boong emoticon-Ngakak
Hampir sama kayak industri hiburan disini,tim kreatif dipaksa bikin kreasi bedanya deadline bukan lagi mingguan tp harian.Perbedaan lain yaitu kualitas konsumennya. So,kalo lo muak dgn industri hiburan kita,ya hanya segitulah kualitas mayoritas penontonnya..industri hanya bikin produk yg laku..
Gk kejam apa bedanya dengan liga sepakbola, 3 trbawah trganti dgn 3 yg baru juga yg top 4 bisa masuk liga champion atau disini dpet serialisasi

Itu sistem seleksi yg kuat n konsisten akan trus brtahan yg hype sesaat n gk konsisten cepat atau lambat juga bkal trgerus dgn pendatang baru
Ternyta ga mudah ya jd mangaka trkenal skelas akira toriyama masashi kishimoto nobuhiro watsuki
Persaingan ny ketat bgt emoticon-Cape d... (S)
Kimetsu no Yaiba ane perhatikan sebelum ada anime selalu ranking bontot di jump comic.

Sebagai kolektor komik elex grup g ngaruh toh g bakal masuk di Indonesia.

Sambil ngeluarin unek2: lama amat komik yg di jepang dah tamat tapi kagak keluar2 di Indonesia macam Toriko
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Tidak sesuai dengan ajaran agama
apa betul banyak adegan manga yg ena ena disensor
padahal mantap mantap tuh
dan legit legit
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
yang pic ahegao dari doujin apa aja tuh? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Oda sensei kuat juga ya, bikin komik one piece sampe beratus ratus chapter. dan bisa bertahan terus.
itu ide ceritanya dari mana ya bisa sampe situ? wkwkw
gue jadi pengen deh punya ide cerita buat manga gitu

kenapa gak bikin kayak Death Note aja ya? ceritanya gak terlalu panjang tapi bagus
ya begitulah dunia bekerja... hehe
Jd penulis deg2a juga ya...
Resiko profesi aja sih klo ane bilang, namanya mangaka ya klo dicari dari yg top tier sampe kelas madesu ya ada. Jadi salary man stress jg, jadi politikus kyk Shinzo Abe resiko kena tembak. Hidup emang selalu penuh resiko.
Gaada bisnis yg tidak kejam emoticon-Big Grin selalu ada kesempatan dan resiko yg harus dihadapi
makanya manga mulai kalah sama manhua dari korea yang banyak adegan syur nya...
Halaman 3 dari 4

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved