Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IndriaandrianAvatar border
TS
Indriaandrian
Sebuah inspirasi

Jaman dahulu kala, almarhum bokap pernah menceritakan sebuah film yang berkisah tentang seorang gadis kecil bernama Laura dan keluarganya. Laura setiap hari menuliskan kisahnya dalam sebuah buku diary. Film itu mengambil sudut pandang Laura dari buku diarinya, judulnya Little house on the prairy.

Dari cerita bokap itulah, ane yang awalnya pembaca sejati mulai rajin nulis diary. Mimpinya waktu itu pingin bisa dibikin film kaya Laura. Kalau ngga salah kelas 3 atau kelas 4 sd, ane mulai nulis diary. Kalau dikumpulin sekian tahun ada berjilid-jilid tu buku.hehe

Kalau awal nulis serius, berawal dari puisi. Untuk artikel, cerpen justru baru beberapa tahun ini ane mulai nulis, dan ngga mudah, terutama fiksi. Biarpun fiksi tetap harus ada bagian yang masuk logika, selain itu PUEBI dan sebagainya. Masih harus banyak belajar.

2 tahun ini, ane vakum. Sejak bokap ngga ada, keknya semangat nulis berkurang, menulis dan bikin buku adalah mimpi bokap. Ane ikut antologi, nulis di mari, selalu ane tunjukin dan banggain ke bokap.

Sayang banget ane kenal dan masuk literasi saat bokap udah mulai sakit, andai bokap masih sehat kayaknya kami bakal sama-sama masuk literasi dan ane pasti bakal kalah jauh soal kualitas dan kuantitas. Bokap itu orang yang sangat bersemangat dalam meraih setiap langkahnya, meski usia udah ngga muda tapi selalu semangat belajar dan berusaha hal baru. Ane sendiri kalah tekun dari bokap.

Semoga mulai hari ini bisa ane bisa mulai serius nulis lagi.

Semangat gueee!!!

0
190
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan