Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riocahdesoAvatar border
TS
riocahdeso
Mimpi Boleh Diartikan Nggak Sih?
Mimpi Boleh Diartikan Nggak Sih?

Assalamualaikum wr.wb

Kembali lagi sama ane dari desa sebelah, gak tau sebelah mana, sebelah apa, terserah sebelahan yang penting akur. Asekk…

Ane mau ceritain sedikit kisah alam bawah sadar aneh nih gan sis alias alam mimpi.

Siapa sih ya kan yang gak pernah ngerasain mimpi, entah mimpi buruk, mimpi nggak buruk, atau mimpi yang aneh-aneh gitu. Ya kecuali emang yang nggak pernah ngerasain mimpi juga ada sih temen ae sepanjang hidupnya, kasian banget dah.

Ane punya cerita seru nih kalo soal mimpi,

Jadi mimpi ane tak kasih judul (Ketemu Kembaran di Mimpi)

Mulainya gini,

Suatu hari di acara gitu gan, kayak acara pameran gitu rame banyak orang ada yang nari dan kayak event gede gitu lah. Ane dateng sama temen ane namanya Bahar, terus jalan tuh mau ke acara itu. Jalan sampe ke pintu masuk acara, tapi pas ane mau masuk ke acara pameran itu tiba” ada kayak portal dimensi gitu, kayak di film Dr. Strange gitu tembok besar tembus pandang ada cahay biru gitu.

Nah dibalik portal itu ada kembaran ane, tuh kembaran ane ngeliatin terus, ane juga ngeliatin dong. Terus, temen ane si Bahar juga ada kembarannya. Wih bingung dong ane, nah tiba-tiba kembaran ane bilang buat nawarin ane masuk tapi nawarin aneh gitu kayak isyarat jahat mau narik ane masuk ke dalam portal itu. Wih agak takut dong ane, tapi penasaran juga apa sih maksudnya. Dia ngulurin tangan, nah ane reflek gitu ngulurin tangan juga. Terus tiba-tiba ane masuk ke portal itu dan kembaran ane tuker tempat sama ane. Wihhh bingung langsung ane, mau keluar tuh gak bisa gan kayak kehalang portal beneran.

Terus ane liat si Bahar kayak bicara sambil maksa si kembaran ane, tapi gak tau dia ngobrol apa. Ane tetep bingung sama keadaan itu ya mau gimana lagi namanya orang bingung pasti pikirannya kemana-mana.
Terus aneh lihat lagi si Bahar kayak berhasil negosiasi sama kembaran ane itu. Terus kembaran ane tiba-tiba ngulurin tangannya, langsung ane juga ngulurin tangan dan ane berhasil keluar ke dimensi ane semula.

Tapi si kembaran ane tuh gak masuk lagi ke dimensi dia semula, malah tetep di dimensi ane. Dia diem tapi mukanya lama-lama berubah serem gitu dan marah terus ane ditarik sama si Bahar terus lari kenceng.
Si kembaran ane ngejar juga gan,
Ane lari terus kenceng banget sama si bahar dan tiba-tiba jatuh terus ane kaget dan bangun.
Dan napas ane kayak lari beneran pas bangun tidur itu
Dan kayak orang bengong sambil bingung pas bangun.
Dan selesai.

Wassalamualaikum wr.wb

Kalo menurut gan sis semua gimana ya soal mimpi?

Salam dari ane Cah Ndeso

Tulisan pribadi CahNdeso

Sumber gambar: Mimpi

myasanmiaAvatar border
provocator3301Avatar border
emineminnaAvatar border
emineminna dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.5K
44
Komentar yang asik ya
Urutan