indriketarenAvatar border
TS
indriketaren
7 Aplikasi Hapus Background Foto Di Android, Size Ringan Fiturnya Ciamik Gansis!
Aplikasi penghapus background foto otomatis menjadi salah satu aplikasi edit foto dengan fungsi yang cukup penting dan sangat banyak dicari oleh para pengguna.
Penggantian background sering dilakukan karena berbagai alasan, misalnya untuk memenuhi kebutuhan administrasi hingga ingin lebih menonjol di dalam foto yang di edit.
Untungnya dengan kecanggihan teknologi saat ini, agan sista bisa memanfaatkan Smartphone Android yang agan sista punya untuk mengganti background secara otomatis.
Pasalnya saat ini ada banyak sekali aplikasi penghapus background foto untuk Android yang bisa agan sista download secara gratis di Google Play Store.
Namun pada kesempatan kali ini ane hanya ingin berbagi 7 aplikasi saja yang menurut ane cukup baik dan sangat cocok untuk agan sista coba.
Bagi agan sista yang suka dengan otak-atik foto khususnya latar belakang foto, maka informasi yang ane bagikan ini mungkin bisa membantu agan sista semua.

1. PHOTOLAYERS

Aplikasi ini bukan hanya bisa digunakan untuk menghapus latar belakang foto saja gansis, akan tetapi bisa juga untuk mengedit objek foto yang ingin agan sista ganti.
Selain itu, aplikasi penghapus background yang dirancang untuk HP Android ini juga bisa melakukan proses ganti background 11 foto sekaligus secara otomatis untuk mempermudah serta menghemat waktu agan sista dalam proses editing.
Buat agan sista yang mau ganti background foto di HP dan mencoba berbagai fitur keren lainnya, aplikasi yang satu ini recommended banget buat dicoba gansis.
Aplikasi ini juga tergolong cukup ringan karena hanya punya size sebesar 4,5 MB saja gansis.
Jadi jangan panik kalau HP yang digunakan agan sista mungkin HP kentang hehehehehe.

2. AUTO PHOTO CUT PASTE

Aplikasi ini juga jadi rekomendasi karena fiturnya yang ciamik gansis.
Aplikasi ini bisa mengubah background foto secara otomatis hanya dengan beberapa klik saja.
Selain itu, aplikasi penghapus latar belakang online gratis ini juga menyediakan banyak template background yang bisa dipilih sesuai dengan selera agan sista.
Agan sista pun bisa dengan mudah mengganti background pas foto maupun mengatur ketajaman dan efek bayang-bayang pada objek gambar untuk membuat hasil yang lebih menawan.
Dengan aplikasi yang punya size sebesar 26 MB ini, agan sista bisa buat foto kesayangan agan sista jadi lebih menarik lagi.

3. TOUCH RETOUCH

Aplikasi yang satu ini memiliki fitur yang canggih banget gansis tentunya.
Bukan cuma bisa menghapus background, namun aplikasi ini juga bisa menghapus objek yang tidak diinginkan di dalam foto.

emoticon-Salam Kenal
Makasih ya om sudah rekomendasikan aplikasi yang satu ini, soalnya ada foto ane yang mau ane edit yakni foto ane bersama pacar ane di cafe yang kini sudah menjadi mantan om.
Soalnya dia merupakan sebuah objek yang tidak ane inginkan ada di dalam foto ane om termasuk ada di dalam hati ane lagi om.

emoticon-Wow
Oalah tong tong, ya enggak gitu juga kali
(wkwkwkwk just kidding ya gansis)

Cara menggunakan aplikasi yang hanya punya size sebesar 2 MB ini juga cukup mudah lo gansis.
Karena sistem AI di aplikasi ini akan mendeteksi berbagai objek yang ada di dalam foto dan dengan sekali klik saja langsung bisa menghapus objek tersebut.
Namun sayangnya fitur premium seperti ini membuat aplikasi yang satu ini enggak bisa agan sista pakai dalam versi gratis.
Jadi mau tidak mau agan sista harus membayar terlebih dahulu untuk bisa menggunakannya.

4. BACKGROUND ERASER

Sesuai dengan namanya, aplikasi hapus foto di Android ini memungkinkan agan sista untuk menghapus latar belakang baik secara otomatis maupun manual.
Kedua pilihan ini bisa digunakan untuk membandingkan hasil editing otomatis dari algoritma bawaan aplikasi dengan hasil manual editing agan sista.
Aplikasi dengan size 3 MB ini juga terdapat fitur repeat yang berfungsi untuk merapikan hasil editing manual pada bagian-bagian yang sulit untuk dihilangkan terutama pada bagian ujung foto.

5. NATURE PHOTO EDITOR

Aplikasi ini dikhususkan untuk mengubah latar foto agan sista menjadi background foto alam biar disangka orang lain kalau agan sista itu punya hobi travelling nih.
Aplikasi edit background ini memungkinkan agan sista untuk mengubah latar foto dengan pilihan foto bernuansa alam yang sudah disediakan secara gratis di dalam aplikasi.
Jika agan sista ingin membuat foto menjadi lebih menarik dengan latar alam, maka aplikasi dengan size sebesar 19 MB ini cocok agan sista instal di HP Android agan sista.

6. ULTIMATE BACKGROUND ERASER

Salah satu aplikasi penghapus background otomatis ini memiliki fungsi yang cukup lengkap gansis, serta tergolong cukup mudah untuk digunakan termasuk oleh para pemula sekalipun.
Fitur-fitur yang ditawarkan dalam aplikasi yang punya size 21 MB ini juga lumayan beragam dan enggak kalah sama aplikasi edit foto yang lainnya.
Selain itu, aplikasi ini juga menyediakan berbagai macam stock background yang bisa agan sista pilih dan gunakan sesuai keinginan hati agan sista masing-masing.

7. MAGIC CUT

Selain bisa menghilangkan background, aplikasi yang satu ini juga bisa digunakan untuk membuat meme, menggabungkan banyak foto seperti kolase foto IG hingga mengganti background menjadi 3D.
Salah satu fitur yang diunggulkan aplikasi yang punya size 80 MB ini yakni fitur Smart Cut Out yang bisa mengganti background dengan bantuan AI.
Agan sista pun bisa mengedit foto terbaik agan sista dengan background langit yang estetik.
Enggak cuma itu aja gansis, namun masih ada lagi fitur-fitur lainnya yang akan membuat foto agan sista jadi lebih menarik lagi yakni seperti fitur adjust picture, crop, text, blur background, template beauty, graffiti dan masih banyak lagi.
Ukuran dari aplikasi yang satu ini tergolong cukup besar jika dibandingkan dengan aplikasi lainnya yang ada di dalam list thread ini.
Jikalau agan sista tertarik dengan kecanggihan fitur yang disajikan, maka agan sista bisa mencobanya.

Nah, jadi agan sista bisa mencoba salah satu dari ke 7 aplikasi edit latar belakang foto yang ada di dalam thread ini dengan sesuka hati.
Walaupun begitu tetap aja aplikasi penghapus latar tersebut enggak bisa menghapus bayangan si pujaan hati dalam pikiran ane gansis hehehehehe.
Oh ya gansis, kualitas yang diberikan oleh aplikasi-aplikasi di atas juga enggak kalah jauh sama software edit photo di komputer yang kebanyakan dipakai di laptop juga lo.
Kalau begitu aplikasi yang mana nih yang pengen agan sista coba?
Ketikkan jawaban hati agan sista di kolom komentarya dan semoga informasi kali ini bisa bermanfaat bagi agan sista semua.
Diubah oleh indriketaren 06-06-2022 14:40
mr.tharenzAvatar border
indrag057Avatar border
farell6005Avatar border
farell6005 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
4.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama