dwiakhmadi02703Avatar border
TS
dwiakhmadi02703
Review Etawalin, Sahabat Untuk Nyeri Sendi

Hai, Assalamualaikum wr, wb.

Kenalin nama aku Zakaria, keseharian ku bekerja serabutan, kerjaan apapun aku lakukan seperti harus kerja jadi kuli bangunan, jadi driver online atau bahkan membantu tetangga ku mengelola lahan pertanian miliknya, sehingga aku di tuntut untuk memiliki stamina dan tubuh yang selalu sehat.

Terlebih pekerjaan tersebut sangat mengandalkan kondisi fisik yang kuat, karena saya harus di tuntut selalu bergerak terutama di bagian persendian saya dan punggung saya.

Mungkin kalau di hitung-hitung 24 jam dalam sehari saja kurang untuk saya bekerja, kebayangkan gimana padat nya dan keras nya pekerjaan saya yang lakukan

Kadang saat bekerja sebagai tukang bangunan punggung saya sering terasa nyeri karena terlalu sering memikul beban berat di punggung saya, kedua tangan saya juga sering terasa kaku karena sering mengangkat beban berat. Dan ketika selesai bekerja sebagai kuli biasanya saya lanjut kerja sebagai petani yang memaksa tubuhku harus selalu membungkuk ketika menanam padi atau menyiram tanaman.

Lalu aku disarankan oleh teman ku untuk di pijat saja di bagian yang nyeri tersebut, namun bukan nya membaik malah nyeri pada persendian ku semakin terasa sakit dan membuat aku sulit untuk beraktifitas dengan lancar seperti dahulu.

Sampe akhirnya aku ketemu sama susu etawalin, yang di klaim sebagai susu terapi nyeri sendi No. 1 di Indonesia. Karena susu ini memiliki kandungan berupa susu kambing etawa murni yang di kombinasikan dengan kunyit, kayu manis, jahe, temulawak, daun salam & sereh.

Setelah minum susu etawalin ini aku merasa lebih aman mengkonsumsi ini, ketimbang aku harus melakukan pijit di tubuhku karena kalau di pijat bukan sama ahlinya bisa berbahaya dan berakibat fatal. Apalagi berhubungan dengan tulang, bisa – bisa bukan nya sembuh malah urat dan sendi saya makin sakit dan bergeser.

Selain itu kemasan nya juga sangat praktis sehingga bisa di bawa kemana – mana. Karena berbentuk bubuk sehingga bisa di pindahkan ke dalam wadah yang lebih kecil. Waktu aku baca komposisinya aku kaget banget, ternyata susu kambing jika di kombinasikan dengan kunyit, kayu manis, jahe, temulawak, daun salam & sereh itu bagus banget buat mengatasi dan menyembuhkan.

Setau aku susu kambing etawa, itu bagus banget untuk mengatasi nyeri sendi, menurutku sendi dan tulang itu harus banget di jaga jangan sampai menunggu sampai bermasalah terlebih dahulu. Lebih baik di jaga dan di rawat dari sekarang ya guys daripada menyesal di masa yang akan datang.

Setau aku blueberry bagus banget untuk mata. Menurutku mata harus banget dijaga jangan nunggu bermasalah dulu. Mending dirawat dari sekarang aja ya guys.

1. Harga Etawalin

Etawalin di banderol dengan harga 120.000 per box nya. Tapi kebetulan aku lagi pas banget dapat promo jadi harganya cuman 90.000 ribu.

Jika Beli lebih dari 1 juga bisa dapet harga lebih murah. Etawalin juga sering kasih promo buat pelanggannya. Kaya aku dapet potongan harga jadi 90.000 aja perbotolnya.

Selain itu ada promo potongan ongkir dan juga ada potongan biaya admin COD. Dengan harga segitu menurut aku worth it sih.

Kita bisa dapet banyak banget manfaat. Selain itu bahan yang digunakan juga berkualitas. Diproses dengan teknologi tinggi.

Jadi manfaat dari kadungannya ngga hilang. Lebih kerennya lagi bisa dipake mulai dari umur 2th. Jadi yang punya adik atau anak bisa pake bareng.

Etawalin ini bagus banget buat perawatan dan terapi nyeri sendi, ada banyak banget kandungan yang bisa buat menutrisi tulang mu. Banyak juga keuntungan juga yang kita dapet dari 1 box.

·                 Packaging Etawalin

Kemasan Etawalin sangat simple dan praktis. Bisa masuk ke tas, jadi bisa aku bawa kerja. Kemasan nya juga aman.

Kemasan dari etawalin juga bagus dus nya juga kokoh dan rapat didalam dus nya juga di di lindungi oleh kemasan alumunium jadi bubuk nya aman dan tidak terkontaminasi. Di box nya juga terdapata nomor POM, komposisi dan aturan pakai.

Cara penyimpanan, tanggal kadaluarsa dan tanggal produksi, ada khasiat dan kegunaannya loh, yang gak kalah penting batasan penggunaannyaa.

Lengkap banget ternyata informasinya. Ngga ketinggalan ada indikator khusus untuk keaslian produk. Jadi kita bisa memastikan dari kemasannya aja nih.

Produk Etawalin yang asli di lindungi oleh alumunium, jadi aman ketika di simpan, bubuknya gak cepet menggumpal dan di semutin, dan di bagian atas nya juga ada hologram nya jadi keaslian dan keamanan nya terlindungi. Dan beberapa bagian  nya juga timbul meminimalisir produk di palsukan.

Emang harus banget kemasan yang rapih dan aman. Jadi membuat kita lebih aman dan nyaman. Jangan ketipu barang palsu guys!

2.            Kandungan dan Manfaat Etawalin

Nah paling menarik nih kita bahas kandungan dari Etawalin. Yang paling aku suka itu etawalin ada kandungan kunyit, temulawak, jahe, daun salam & sereh.

·      Susu Etawa memiliki kandungan kalsium lebih banyak daripada susu lainnya. Tak hanya untuk anak-anak dan orang dewasa, susu kambing ini juga cocok untuk dikonsumsi lansia. Pasalnya, ia bisa mempercepat regenerasi hemoglobin, yang kemudian membuatnya menjadi cara yang aman dan alami untuk mengatasi masalah pengeroposan tulang.

·      Selain jahe telah digunakan secara medis selama ribuan tahun dalam pengobatan di India sebagai makanan yang dapat digunakan sebagai anti-inflamasi alami. Dr. Krishna C. Srivastava, melakukan penelitian mengenai efek terapi rempah-rempahuntuk membantu mengurangi rasa sakit dan nyeri. Hasil penelitian ini didukung oleh hasil penelitian di Universitas Odense, Denmark, yang juga telah melakukan penelitian mengenai efek anti-nyeri pada jahe.

·      Temulawak kaya akan kurkumin yang bermanfaat untuk menekan radang sendi dan mengurangi gejala asam urat. Juga memiliki kandungan ibuprofen dalam temulawak yang bisa membantu meredakan rasa sakit pada tulang dan sendi. Selain itu temulawak memiliki kandungan Germakron sebagai anti radang dan menghambat pembengkakan pada tulang dan sendi.

·      Kayu manis mengandung senyawa cinnamaldehyde yang memberi rasa dan bau pada kayu manis.Cinnamaldehyde menghentikan pelepasan asam arakidonat, asam lemak peradangan. Hal ini membuat kayu manis efektif dalam mengurangi peradangan yang disebabkan oleh penyakit seperti radang sendi.

·      Sereh dan daun selam merupakan bumbu dapur yang kerap digunakan untuk menambah cita rasa berbagai menu makanan. Tidak hanya membuat masakan semakin enak dan lezat, kedua bumbu tersebut juga memiliki manfaat besar bagi kesehatan. Tak heran, jika rebusan serai dan daun salam kerap dijadikan pengobatan herbal bagi sebagian masyarakat.

Melansir dari Health Benefit Timesdaun salam mengandung asam laurat dan beberapa komponen aktif. Sementara itu, sereh juga memiliki kandungan antioksidan dan anti-peradangan yang mampu mencegah berbagai penyakit. Manfaat serai dan daun salam untuk kesehatan ini bisa diperoleh dengan cara mengonsumsinya secara rutin.

Semua orang pasti pengin punya sendi dan tubuh yang sehat. Nah Etawalin cocok banget untuk perawatan Nyeri pada sendi dan masalah pada tubuh dan tulang lainnya.
Kalo udah terlanjur bermasalah ngga masalah. Etawalin juga bisa buat menyembuhkan dan mengartasi  masalah nyeri sendi. Mulai dari nyeri sendi, nyeri lutut, nyeri bahu, hingga reumatik.
Buat kalian yang tertarik langsung aja cek website nya di etawalin.com. Banyak informasi menarik tentang nyeri sendi. Ada juga promo-promo setiap harinya!

0
2.6K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan