KOMUNITAS
Informasi! Kaskus Update Fitur Baru! Intip di Sini!
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
PEPET Dan DIPEPET Di JALANAN
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/627be5f81b7a112dae3d543e/pepet-dan-dipepet-di-jalanan

Tangkapan layar video pengemudi mobil yang dipepet bus PO Haryanto di jalan tol. (Instagram @dashcam_owners_indonesia) sumber

Quote:

Kejadian seperti diatas apakah agan yang mengendarai mobil pernah mengalaminya, tapi disini maksudnya saya adalah saat agan mengendarai mobil tiba tiba ada yang mepet dari sebelah kiri.

Kalau untuk motor emang sudah tidak bisa didebat lagi, seperti sebuah tradisi kalau motor itu emang harus meliuk liuk mepet di sisi apa saja yang bisa dipepet, mungkin hal itu tidak bisa ditertibkan dikarenakan ujian praktek untuk Surat ijin mengemudi motor emang harus meliuk liuk lincah.

Jadi bisa dimaklumi kenapa hal seperti itu akhirnya membudaya, karena dibudayakan.

Jadi maksud saya mengenai dari sebelah kiri ada yang tiba-tiba mepet adalah mobil lain dan mobil tersebut maksa untuk mendahului.

Kalau di tempat saya yang sering melakukan hal tersebut kebanyakan adalah mobil angkot, nah nih mobil angkot udah tiba tiba nongol, maksa, ribut lagi dengan klaksonnya.

Kalau saya lebih banyak mengalah aja gan, saya usahakan agar tuh mobil angkot bisa melewati saya agar enggak bising dengar klaksonnya, belum lagi buat menjaga suasana hati, bukan apa apa supir angkot apapun ceritanya selalu benar perbuatannya, kalaupun salah sang supir akan mendramatisir seolah dia (supir angkot-pen) yang telah dijalimi, lalu kalimat wasiat keluar "mentang-mentang orang ........" , Jadi mending yang waras ngalah aja deh.

Bagaimana kalau agan atau sista sendiri saat menghadapi hal seperti itu apa yang akan dilakukan ? Dan biasanya ditempat agan dan sista yang sering tiba tiba mepet dari kiri itu mobil apa ? Silahkan berikan tanggapan nya di kolom komentar.

emoticon-Ketupat

Berdasarkan opini pribadi, dan google, sumber tercantum
emoticon-Bingung

profile-picture
profile-picture
davecchio dan jlamp memberi reputasi
Diubah oleh sutanjuga
Mungkin supir bis nya lagi sange tak tersalurkan....sabar aja. emoticon-Wkwkwk

{thread_title}
Tetap waspada...

Hati hati terhadap Blindspot, karena kendaraan besar cenderung kurang melihat posisi bagian belakang.

Bunyikan klakson atau tetap jaga jarak aman anda.
Post ini telah dihapus
makanya terapkan budaya antri & sering-sering intropeksi diri. emoticon-Traveller
kebiasaan naik motor dibawa sampai mobil, ya gitulah... emoticon-Malu
bukannya nyalip itu juga ada aturannya sendiri? bukan cuma hanya karena ada kesempatan, tapi ada ruang yg cukup.
Sekarang mah kalau ketemu bginian, biarin aja, cari aman, ngalah, biarin kena batunya sendiri..

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved