Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sp4rknvmmAvatar border
TS
sp4rknvmm
Player Kawakan Coba Kasih komentar (PC game berbasis online)
Trit ini sebener nya campur aduk, tapi ane penasaran apakah ane doang yang ngerasain ato ngga..

sekilas info.. ane player game berbasis online uda dari taon 2005 klo ngga salah mulai dari O2Jam, mulai gila di DOTA Warcraft, CS 1.6 sampe sekarang DOTA2 dan beberapa game berbasis oline lain nya..

Player Kawakan Coba Kasih komentar (PC game berbasis online)

berasa ngga sih gan klo kualitas player di game yang berbasis online itu semakin lama semakin menurun?

yang paling terasa itu penurunan di kualitas player.. ane masih inget banget dulu jaman nya masih booming banget DOTA Warcraft main di Bnet itu kayak semua orang yang main ke sana memang log in untuk main, jadi mereka bner bner main dengan hero terbaik mereka dan vibe competitive nya dapet banget meskipun waktu itu ngga ada yang nama nya Ranked Match atau Casual atau Match Record.. cuma ada public game dan kita bebas untuk milih.. 

saking terasa banget "aura" competitive nya sampe banyak teman ane yang waktu itu juga main dota takut untuk masuk ke Bnet soal nya pemain disana serius semua, dan penalty bner bner di terapin.. berani leave langsung banned sehari, klo toxic banned bisa seminggu, klo uda SARA atau bawa bawa keluarga bisa banned permanen..

berbeda banget jika di bandingkan sama game jaman sekarang, dan ane ngerasain banget.. Dimana ada pembagian Ranked dan Casual, uda ada level system, dll.. Ane ngrasa nya kok player jaman sekarang ngga ada serius serius nya dalam permainan, mreka kebanyakan... bukan kebanyakan lagi mungkin uda di bisa di bilang nyaris semua nya, dateng cuma untuk have fun.. akhir nya "aura" competitive pun hilang ngga spt dulu yang player datang bner bner mau main serius..

Player jaman sekarang kebanyakan ngga perduli mau menang apa kalah, ditambah lagi sama developer yang fokus nya uda cari uang ketimbang memperbaiki system dan in game community nya jadi lebih baik..

Developer jadi begitu "lembek" sama player sehingga in game community nya jadi terasa begitu buruk, seperti suasana toxic, player yang melakukan pelanggaran spt leaver, AFK, trolling, dll, itu uda jadi hal yang sangat biasa sekali di temui sehari hari.. Ane pernah sengaja leaver dalam salah satu game online berbasis RTS, dan hebat nya besok pagi ane masih bisa log in TANPA ada penalty apapun.. Dan ini ane coba di game lain pun sama.. 

Dan ane juga menemukan waktu game maintenance di terbitkan patch note nya.. dari 10 point yang di update, cuma paling 2 yang bertema perbaikan system.. sisa nya cuma New Skin !! New Voice Pack !! New Event !! New Gacha !! New Chest !! dan semua nya itu cuma bisa di akses pake cash.. Semakin lama semakin kapitalis ya, team developer di fokuskan cuma untuk cari uang ketimbang betul betul bikin game nya jadi lebih baik padahal bug dimana mana, report system amburadul, penalty system acak acakan, security system masih kejebolan..

Developer : "ah bodo amat game gue acak acakan, public isi nya toxic semua, report system dan penalty system ga ke urus.. yang penting cari uang dulu lah"

Kaco sih ane ngerasain nya, masuk public mereka bilang "I dont care, its just public.. if u want something more srs go play ranked"..

begitu masuk ranked mreka bilang "I dont care, its just game.." 

ane pernah ktemu yang masuk game trolling dan ane complain dijawab sama pelaku "yes I play to lose, problem?" - kayak nya dulu ane maen di Bnet hampir ngga pernah ktemu orang kayak gini emoticon-Gila emoticon-Gila

se sampah itu kah game jaman sekarang? mungkin player player kawakan ada komentar atau mungkin bisa share ttg pengalaman pribadi nya, ane ragu klo cuma ane doang yang ngalamin emoticon-No Hope emoticon-No Hope
Diubah oleh sp4rknvmm 03-05-2022 15:11
0
430
0
Komunitas Pilihan