Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mibmobzAvatar border
TS
mibmobz
Pegimane Nih ?
Gan emoticon-Bingung
Gw pengen ceritak dan mintak kesimpulan.
Semisal Gw ada proyek, nah proyek ini taruh kata gibahan dari temen gw.
Di dalam skema proyek ada beberapa managemen untuk mengatur staff. Sebut saja Divisi A sampai Divisi E.
Nah tuh setiap proyek yg selesai dari divisi A ada yg menuju divisi B dan C, dan begitu pula divisi B bisa ke C bisa ke E.
emoticon-Bingung klo ada problem misal pembwatan bak plastik dan item2 nya sudah selesei dikirim ke divisi selanjut nya, dan sudah dikerjakan kelanjutan nya semisal perlengkapan dalam bak. Seperti peredam, sealer anti bocor, dkk.. terpasang dan akhir nya dikirim ke divisi selanjut nya terjadi kerusakan, seperti bak bocor ato tidak sempurna. Otomatis divisi sebelum2 nya disalahkan emoticon-Ngakak
Nah, pegimane jika setiap divisi yg tidak saling komunikasi ini diberi beban menanggung kesalahan. Yg atu dituduh bikin bak bocor, yg atu nya lagih dituduh merusak barang yg sudah fix.
Mereka jelas tidak diperbolehkan menelusuri ke divisi lain, kudu lewat mandor. emoticon-Big Grin
Padahal tuh mandor sudah hompimpah ame pak kepala. Pan mayan dapat potongan gaji kanan dan kiri emoticon-Bingung pegimane gan ?
0
322
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan