Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onejournaleAvatar border
TS
onejournale
3 Hal Simple Yang Bisa Lo Lakuin Biar Gak Rebahan Doang!

Pernah gak sih lo ngerasain umur udah makin bertambah, tapi kok idup masih gini-gini aja?emoticon-Amazed

Akhir-akhir ini, gw masih ngerasa bingung sama apa yang gw lakuin. Rasanya banyak yang harus dilakuin, berasa produktif nyatanya cuma so sibuk. Makin frustasi disaat tau kalo apa yang lagi dikerjain sekarang gak menghasilkan uang. emoticon-Frown

Terus mulai lah masuk ke fase dimana gw kehilangan motivasi. Akhirnya menuntun hasrat dan ego kita ke atas kasur. Empuk, aman dan nyaman. Bisa rebahan seharian scrolling TikTok dan Instagram. Bukannya  bikin tenang, tapi malah bikin kita makin frustasi ngeliat orang-orang sekarang usia lebih muda dari kita udah pada sukses, punya ini itu lah pokoknya. emoticon-Gila

Buat lo yang ngerasain manisnya rebahan tapi tau persis pahitnya realita, lo gak sendirian brader. Disini gw mau ajak kalian cari solusi bareng-bareng! 

Gw coba tulis apa aja yang bisa kita lakuin buat keluar dari lingkaran setan ini!

#1 - Coba Fokus Sama Satu Hal Yang Emang Lo Suka!

Sadar gak sih, kita tuh sering banget gak fokus sama satu hal. Kedengerannya simple ya, tapi nyatanya ada banyak yang pengen kita lakuin dalam kurun waktu yang sama. Tapi pada akhirnya gak ada yang selesai. 

Sekarang, gw lagi suka nulis. Gw belajar buat nempatin fokus penuh pas gw nulis di jam tertentu. Khususnya sekarang lewat tengah malem. Ada banyak banget ide dan keresahan yang muncul waktu gw fokus buat nulis, beberapa kali gw bisa nulis lebih dari 3 artikel. Gw sendiri kaget gw bisa segitunya.emoticon-Gila

Makanya cobain deh, fokus sama satu hal yang emang lo suka. Lo bakal kaget sendiri sama usaha dan dedikasi yang lo kasih buat ngerjain itu. 

#2 - Tahan Banting dan Anti Baper!

Sebagai Gen-Z yang lahir akhir taun 90an, gw sering banget liat dan denger kalo mental kita gak tangguh lah. Dikit-dikit healing. Awalnya tersinggung sih. Tapi perlahan gw mulai buka pikiran, dan kyknya bener deh --berdasarkan apa yang gw rasain ya.

Gw ngerasa mental gw lemah banget. Di senggol dikit jatoh. Di omongin dikit, baper. Ada tekanan kerjaan dikit, healing. Padahal, gw sendiri sadar kalo tekanan dan stress --dalam takaran yang masuk akal ya-- itu bagus buat tumbuh kembang gw. 

Hidup itu gak mudah, makanya kita harus lebih kuat biar bisa menang di kehidupan kita. 

#3 - Disiplin!

Ini dia sumber masalah yang menurut gw gak bikin kita maju. Mungkin kita udah mulai fokus, kita udah mulai tahan banting dan gak baper. Tapi seiring jalannya waktu, karena gak konsisten akhirnya selalu balik lagi dari nol!

Gw gak tau masalah terbesarnya apa. Tapi yang jelas, kita punya pilihan. Disiplin kalo kata orang sukses itu freedom, bukan kekangan. Mereka udah ngebuktiin, tinggal kita jalanin aja.

Penutup
Gw sadar, ngomong doang emang gampang bos. Gw sendiri masih kesulitan. Tapi gw yakin, kalo gw bisa lebih baik dari versi rebahan gw ini. Dan gw juga yakin, lo semua, kita, bisa jadi lebih baik. 

Jangan lupa buat gerak, beraksi biar apa yang udah kita diskusiin ini gak sia-sia!

Quote:

Makasih udah baca sampe abis. Gw tunggu kabar baik dari cerita kalian!
Polling
0 suara
Beres baca ini, masih pengen rebahan ato gerak?
Diubah oleh onejournale 11-04-2022 21:05
0
317
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan