Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Trekking Bukit Paniisan

Hallo agan-agan semua,

Pandemi tidak terasa sudah akan memasuki tahun ke 3, namun kondisi sangat berbeda dari tahun sebelumnya, tahun ke tiga ini kita semua sudah di vaksin dan sudah 200 jt penduduk Indonesia sudah menerima vaksin pertama dan bahkan hampir semua sudah vaksin kedua, ada pula beberapa yang sudah vaksin ke tiga (booster).

Ini semua adalah kabar gembira, tentunya dengan program vaksin ini tentunya pandemi yang melelahkan ini akan segera berakhir, mungkin istilahnya bukan berakhir tapi kita sudah bisa hidup berdampingan dengan Covid-19.

Pasti nya yang paling menyenangkan disaat pandemi berakhir ini adalah berjalan-jalan, tentunya sektor pariwisata akan naik kembali se-iring menurunnya kasus Covid-19.

Ditulisan kali ini ane mau berbagi cerita nih ke agan-agan semua yang ingin menghabiskan waktu liburnya untuk kegiatan yang positif, bukan cuman menghilangkan stress tapi juga bisa meningkatkan imune tubuh kita.

Jadi ane mau cerita soal hobi baru ane nih, trekking.

Kali ini ane Trekking ke Bukit Paniisan di perbukitan Sentul Bogor Jawa barat gan.

Trekking Bukit paniisan ane mengajak teman-teman kantor ane nih gan,  jadi kami ber lima sudah merencanakan untuk menikmati keindahan alam sentul bogor di ketinggian 846 mdpl.

lokasi bukit paniisan ini berada di kawasan sentul bogor. Trekking menuju bukit paniisan agan akan melewati wisata alam curug cibingbin, selain melewati curug agan  juga juga akan melewati sungai, hutan dan jalan yang sangat menantang.

ketika sampai di bukit paniisan agan akan menikmati pemandangan keindahan alam sentul bogor dari bukit paniisan. di bukit paniisan ini hanya ada 1 warung buat agan-agan beristirahat karena belum banyak orang yang tau dan belum banyak orang yang mengunjungi bukit ini.

trekking bukit paniisan -+ 6 Km pulang pergi, Kerana jarakanya yang terlalu jauh trekking bukit paniisan tidak disarankan untuk anak dibawah 10 tahun.

Ane aja udah pegel banget gan, dan ane sarankan agan menggunakan sepatu khusus trekking yah atau sandal gunung yang nyaman.

Karena Trek nya lumayan curam gan melelahkan gan, jadi benar-benar agan harus punya fisik dan stamina yang fit saat naik.

Jangan lupa juga bawa cemilan khususnya coklat gan, untuk menambah kalori agan, jadi pas capek coklat bisa membantu meningkatkan kalori energi agan lagi. jangan lupa juga sarapan yang cukup.

Spot foto udah pastinya dalam setiap perjalanan pepohonan kayu besar dan pemandangan alam dari atas ketinggian 846 mdpl ini akan menjadi moment yang wajib agan abadikan.

Keindahan Alam bogor akan menyapa agan, dan disitu agan akan merasakan kenikmatan udara bersih yang tiada tanding.

Selamat mencoba gan.

Lakukan hal positif disaat agan liburan, karena di hari kerja hal positif semakin menipis seiring deadline kerjaan yang menumpuk. asyik...

Terima kasih

Ramonesh
azhuramasdaAvatar border
azhuramasda memberi reputasi
1
1.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan