Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Renton.EurekaAvatar border
TS
Renton.Eureka
Harddisk SAYA di Motherboard Baru Tidak Terbaca
Gan..
Saya punya pengalaman masalah terutama soal harddisk

Saya ada 2 harddisk.. PC dan Laptop..

Untuk PC.. Harddisk saya coba di pindahkan ke motherboard lain malah tidak terbaca, bahkan di BIOS hanya muncul Unkown.. tapi saya kembalikan lagi ke Motherboard awal.. bisa terbaca

Sedangkan untuk Laptop..
awalnya hanya ada 1 harddisk.. yg jadi OS dan Data.. kemudian hari saya beli SSD dan saya pasangkan ke tempat harddisk lama dan menjadikan OS....
Sedangkan Harddisk Lama saya belikan Candy drive apalah gitu.. tp dgn tulisan ATA.. dan data masukan ke bekas tempat dvd drive.. tp bekas OS di hdd lama itu saya hapus via Disk Management...

Lama berlalu.. laptop saya bermasalah dan akhirnya Data di Harddisk lama saya coba pindahkan ke Laptop lain dengan cara pakai Harddisk external dan cara masukan langsung ke laptop baru...
TAPI hasilnya tetap tidak terbaca, hanya muncul tulisan Unkown..

Tapi karena data penting saya mengambil kembali dengan sedikit usaha karena laptop sudah rusak tetapi motherboard bisa nyala tanpa casing.. Dengan kondisi itu jadi harus menyalin data lama ke hdd baru

Mungkin di sini ada pernah memiliki pengalaman Masalah tersebut?

Sampai sekarang harddisk saya tidak bisa terbaca, jika di format maka hilang isi data 1 TB..

Apakah hal seperti OS waktu awal instal berpengaruh terhadap motherboard yang di pakai?
Diubah oleh Renton.Eureka 05-02-2022 07:08
0
1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan