jarhutchyAvatar border
TS
jarhutchy
LABIL !!!
2013..
pesawat jurusan kota J akan segera berangkat. mohon untuk tiket disiapkan.
begitulah kira-kira seingatku pengumuman  keberangkatan pesawat dari kota B ke Kota J.
tidak ada yang menarik didalam burung besi tersebut kecuali lenggokan mba mba pramugari. entah kenapa standar pramugari harus yang tinggi semampai ya. entahlah aku hanya menikmatinya saja.

hah,
akhirnya sampai juga di kota J, kota rantau ketika aku mencari ilmu. pada saat itu aku masih dalam studi cuman tinggal 1 tugas dari kampusku yang belum selesai. tujuan ke kota J inilah untuk menyelesaikan tugas terakhir tsb. kenangan di kota ini melebihi ilmu yang aku dapat dari kuliah bertahun-tahun. bucin emang tapi mau gimana lagi aku nikmatin aja peranku sekarang.

masih disekitar pelataran bandara, aku mengingat2 rencanaku beberapa hari ini sebelum kembali ke kota B seperti apa.
"ah aku lupa aku sudah tidak ada teman akrab disini, teman satu angkatanku saat ini tidak ada di sini lagi, adanya adek kelas aja. mau mampir sungkan, gk mampir kemarin terlanjur cerita" batinku. tapi sudahlah biar aku nikmati perjalananku dulu.

perjalananku aku mulai dengan naik busway. entah kemana yg penting keliling kota aja dulu, toh cuman 3000 perak. kutunggu sebentar di halte dan ketika bus datang,kuhempaskan badanku di kursi empuk bus tersebut, kupilih kursi pojok karena ane suka posisi selalu dipojok. haha..
mataku melihat jalan tapi tidak dengan pikiranku, pikiranku berjalan berlenggak lenggok menembus kenangan. aku senyum-senyum sendiri, peduli amat dengan sebelahku atau depanku atau yg lain. toh juga tidak ada yg tahu..

"apakah ini bisa hilang ? bisa hilang tidak kau kenangan ? menyebalkan" kata batinku

tugas terakhir apa yang harus aku tempuh ? kenangan apa yang bisa membuat aku menjadikannya momok kehidupan ? ini seperti lingkaran yang tidak ada ujungnya. apakah aku bisa terlepas atau akan terkunci selamanya ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
halo gan, kisah ini ane kutip dari sohib ane, entah itu real atau endak , beneran terjadi atao cuman halu nya sohib ane, ane ndak tau.. sohib ane ini burik aslinya , gak ganteng2 amat gak tajir2 amat tp ngeri banget kisahnya .. kwkwk ..
biar lebih gampang ane buatin index nya dimari dan ane usahain kelar ceritanya ini gan

2. terputar kembali
3. Keliling kota sajalah
4. Mulai Mengenang
5. Rahma namanya
6. Prepare dolan
7. Akhirnya liburan (++)

Diubah oleh jarhutchy 11-01-2022 02:35
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
1.2K
17