KOMUNITAS
Informasi! Kaskus Update Fitur Baru! Intip di Sini!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Sony XZ2, Dulu 14 Juta Sekarang 1,4 Juta! Worth It Ga Untuk Dibeli?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61a6e82aa957a5151b3f2c90/sony-xz2-dulu-14-juta-sekarang-14-juta-worth-it-ga-untuk-dibeli

Sony XZ2, Dulu 14 Juta Sekarang 1,4 Juta! Worth It Ga Untuk Dibeli?Sony XZ2, Dulu 14 Juta Sekarang 1,4 Juta! Worth It Ga Untuk Dibeli?

Hi sobat ponsel,

Smartphone saat ini memang banyak di produksi bahkan seluruh dunia tak bisa lepas dari yang namanya smartphone, otomatis karena tiap tahun ponsel diproduksi maka limbah ponsel bekas yang sudah tidak terpakai pun cukup banyak.

Bahkan bisa dibilang limbah ponsel ini punya tenaga yang cukup lumayan bisa disebut mantan flagship. Walau kendalanya tetap ada namanya juga limbah, yang dijual murah pasti ada saja cacatnya.

Sony XZ2, Dulu 14 Juta Sekarang 1,4 Juta! Worth It Ga Untuk Dibeli?Sony XZ2, Dulu 14 Juta Sekarang 1,4 Juta! Worth It Ga Untuk Dibeli?

Entah itu batere, layar atau masalah kecil lainnya, tapi ada juga yang masih bagus. Namun kalau masuk ke Indonesia memang terkendala Imei, namun toko-toko penjual limbah ponsel mantan flagship sudah bisa mengakalinya. Entah dengan bayar pajak atau jail break, ane juga kurang paham sih gan.

Menariknya limbah ponsel buatan Jepang sangat banyak hadir di Indonesia, dimana dulu harganya bisa mencapai 14 jutaan kini hanya dijual 1,4 juta seperti Sony XZ2.

Dengan spesifikasi yang masih bagus di kelas ponsel mid range, bayangkan dengan harga serupa dengan Infinix Hot 9 Play baru untuk varian 4/64GB hanya Rp 1.599.000.

Kekuatannya masih bisa diadu, karena Infinix masih memakai chipset Mediatek Helio A25, walau baterenya 6000 mAh, kalau Xz2 sekitar 3000 mAh jadi untuk pemakaian jangka panjang Infinix rajanya.

Sebab Xz2, dengan chipset Qualcomm Snapdragon 845 sudah mendukung fitur pengambilan video true HDR di resolusi 4K padahal di level yang sama lawannya dari Sony Xz2 ini adalah Samsung S9, namun ponsel asal Korea ini tidak menghadirkan fitur tersebut di seri ini.

Jadi kalau hitungan secara kertas sony Xz2 yang kini banyak disebut sebagai limbah Jepang masih dapat bersaing di kelas ponsel entry level, bahkan untuk sekedar foto-foto juga tidak kalah dengan ponsel vendor China yang ada di Indonesia.

Menurut saya Xz2 ini juga masih lebih baik dari Samsung S9, namun namanya juga limbah Jepang jangan berharap mendapatkan ponsel yang sempurna. Kalau ada uang dan ingin membeli baru ya silahkan saja siapkan kocek yang lebih dalam untuk membeli smartphone Sony produksi global.

Sedikit kutipan kenapa disebut limbah Jepang,

Quote:

Jadi menurut saya Xz2 ini masih sangat worth it untuk dibeli, terutama bagi kamu yang ingin membeli Xz2 premium dengan ram 6/64 lebih bagus lagi karena ada dual kamera di belakang.

Bahkan bahan material yang digunakan juga terkesan premium, setidaknya untuk mereka yang ingin merasakan sensasi smartphone flagship bisalah untuk dijadikan smartphone cadangan daily user.

Semoga info ini bermanfaat, bila berkenan share, cendol dan rate 5 see u next thread.

by r4hma
Sumber 1

profile-picture
profile-picture
profile-picture
cryingbrutal dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh .r4hma.
Halaman 1 dari 2
Ada yang suka pakai hp limbah Jepang

Bonus.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
joyodroto032 dan 2 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh .r4hma.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
ribet beli sony
pakai hp was was imei
profile-picture
profile-picture
profile-picture
zharki dan 2 lainnya memberi reputasi
Waah.... Menarik nih .... emoticon-Mewek

Speknya dibanding MiA2 ane gmn Gan? Ane ga ngerti spek2 HP. Ga pernah ngikutin soale.
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan .r4hma. memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
imei dan jaringannya yang bikin ragu, kalo udah biasa 4g susah buat pake jaringan di bawahnya
profile-picture
profile-picture
anjlok banget harganya yah gan emoticon-Matabelo
profile-picture
profile-picture
Kalo habis gajian kayaknya worth it emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
ane mah suka hp2 ex jepun, selama imeinya tembus/legal mah ok tuh emoticon-Angkat Beer
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 3 lainnya memberi reputasi
jauhi android bekas gan, habis update os jadi lemot makanya harga jadi jatuh bgt kyk gt emoticon-No Hope
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
wuih user xz2 hadir gan, beli yg softbank dapet mulus banget 99% kyk baru, udh 3x diajak renang aman2 aja. layar jernih banget. masih setia udh 2 tahun pemakaian
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ariel1910 dan 5 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Ane dulu pas jaman susah, duit mepet juga pernah beli sony docomo.
Tapi sekarang sudah tidak lagi, thank God.
profile-picture
profile-picture
Lebih worth daripada hp 1 jutaan sekarang
Snapdragon flagship pada jamannya, setara sama blackshark & ROG pertama juga pakai snapdragon ini

Tapi ya kudu ait" beli barang limbah, kaya yang ts bilang, kalo dapet yang mulus ya syukur, kalo dapet yang ada minus" nya ya sedih

emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
selagi bisa dipakai basic need menurut ane worth-worth aja... cuman zaman skrng kebutuhan orang macam2 dan kompleks kalau soal teknologi.... gag kek dulu
profile-picture
profile-picture
Pengin beli sih, eh tapi orang Jepang sering ngupil & garuk2 pantad ngga ya.
profile-picture
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Masih setia pake xz2 premium Au, tergiur pake Xperia 1 yang semakin murah sih, tapi nih hp kagak ada lag²nya paling panas doank hahah, oh ya hp ke dua gue sony z5 premium, sekedar untuk wa dan sosmed masih enak sih, walaupun udh ganti kamera dan back cover, sony emg top sih dari dulu 👌
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Ane pengguna HP Xperia dri masih Sony Ericsson Xperia Active, Xperia Z3, Xperia Z5 compact, Xperia XZs (udh dihibah ke adik), Xperia XZ1 (masih dipake) smpe skrg Xperia 1 (masih dipake), menurut ane worth it karna masih bisa app jaman skrg , tpi hrus tau k depannya app trs update dan ada yg app udh gag mau support app OS Android jaman dulu, karna ane beli ikutin OS ny, dan ane gag prnah beli dari Operator Docomo atau Au, krna ada app bawaan yg gag bisa di hapus
profile-picture
profile-picture
jiresh dan .r4hma. memberi reputasi
Sepertinya Budget segitu sudah bisa dapat Smartphone yang sudah lebih tinggi spesifikasinya deh.
profile-picture
.r4hma. memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Alhamdulillah SAMSUNG A5 2017 Masih awet kepake sampek sekarang
profile-picture
.r4hma. memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Beli buat dengerin musik aja...ada LDAC nya soalnya.
profile-picture
.r4hma. memberi reputasi
Ini msh ngaskus pake redmi2prime emoticon-Leh Uga
profile-picture
.r4hma. memberi reputasi
Absen dlu user Xperia 1. emoticon-Big Grin

Ternyata memang di kontrak 2 tahun ya berarti pas banget ada yg nukar baru ini hp terus di impor kesini. emoticon-Big Grin

Minus cuma scratch di frame kamera belakang selebihnya masih normal, lumayan buat dampingin Samsung Note 8 yg mulai lemot tp sayang internal storage 256GB. emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
Halaman 1 dari 2

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved