KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Hobby / Health /
Introvert Dilahirkan atau Karena Pengalaman?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61a04aa95d7f6861d300232c/introvert-dilahirkan-atau-karena-pengalaman

Introvert Dilahirkan atau Karena Pengalaman?

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 4
gitu ye gan
nice sharenya
Kalau saya instrumental gan
Lingkungan dan pengalaman mempengaruhi banget sih
dikit bgt bre
entahlah tapi yg gw rasain kalo lagi dalam situasi cukup ramai dan di situ kita di tuntut ngobrol/ komunikasi dlm waktu lama suka tiba² mual puyeng, tapi kalo udah di rumah sendirian main game/ngapainlah ehh puyeng mual nya lngsng ilang, anying wkwwk
ane ngerasa karena lingkungan sewaktu kecil, lebih besar membuat jadi introvert.
ane introvert + pemalu bree..

dibilang genetik sih engga ya, malah ane tau bokap ane bnyk temennya, beliau supel dlm bergaul, klo reunian aja slalu dtg,, dan nyokap jg bnyk temennya jg smpe bikin komunitas..

ane jd introvert mngkin pnyebabnya perceraian dr mereka bree (ortu) dr umur 8thn ane jd anak broken home,, mngkin ortu ane jd jrg interaksi sm ane, dan ane jd takut klo mo ngomong sm mereka,, bingung saat itu mo gimana krena blm ngerti.. jd dirumah banyak diem aja sm bokap, plg cm dibeliin mainan, PS saat itu..

dan di sekolah krena tipikal ane yg pendiam ga jarang suka dibuli jg, suka diledekin, ane jd gampang nangisan, mngkn emosional ane trbentuk dr kejadian itu..

smpe skrg ane dewasa dan brkluarga jg msh sama, ga gtu jauh dr masa kecil ane dulu.. klo ada acara ane males dateng.. di kantor pun klo maksi nyari makan sendiri, klo pas nongkrong pun ga lama lgsg pamit cabut,, biar kata punya tim work tp ane cenderung independen kerjanya.. keseharian skrg lbh suka dirumah main sm anak2, tiap pulang gawe aja pngennya buru2 pulang ktemu mereka..
Diubah oleh awan.kegelapan
Ada penelitian imluwan, terutama soal DISC vs MBTI. Tapi artikel OP bisa menerangkan dengan mudah.
‏‏‎‏‏‎
Diubah oleh Mie88888
ane introver apa ekstrovert ya gan? gak suka kongkow2 rame2 tapi gak suka jalan sendirian juga.
ane mah masa bodo, mau dinilai intro kek extro kek, yg penting ane ga ganggu orang lain, waktu ane lebih berharga buat ane sendiri drpd berurusan atau ngurusin org lain , masa bodok sanaah emoticon-Traveller
yang introvert biasanya waktu kecil disuruh orang tuanya buat sering main ke luar.

yang ekstrovert biasanya waktu kecil diomelin orang tuanya karena sering keluyuran.
Post ini telah dihapus
intovert karena pengalaman
nice share, ane cenderung introvert,klo lagi sendiri kek lagi dicharge healing sendiri..
dulu ekstrovert, namun semua berubah semenjak negara api menyerang emoticon-raining
Org introvert kebanyakan pekerjaanny seniman.
ane kayaknya kombinasi keduanya
menurut pengalamanku yang kualamin sendiri hingga jadi Covid19 ane lihat dari teman / dari diri saya sendiri sekarang dari pengalaman yang sudah2 dari nara sumber beda2 yaitu ada 2 jenis yaitu Faktor Genetik dan Faktor Lingkungan Pergaulan juga :

1.Faktor Genetik ini bisa karena penyakit bawaan sejak lahir berdasarkan analisa psikiater/Dokter Otak teman ayahku yaitu :
a. Bisa jadi dia itu Autis yang akan menuju gejala2 Skizoprenia yang pasti ujung2nya menuju Anti Sosial Karena Dopamin terlalu berlebih

b. Bisa jadi dia itu murni Autis menuju Psikopat / Otaknya Sableng gan akhirnya menjadi Kelompok Anti Sosial.ane bisa menuduh sembarangan elu lihat saja komunitas Ninja Club di Indonesia ini rata2 orangnya itu saya lihat dari pengalaman dan pengamatanku sendiri mayoritas Autis juga sisanya pasti Skizoprenia .lihat itu para2 kriminal/penjahat/preman di dalam penjara Nusakambangan adalah contoh bukti nyata orang psikopat juga karena faktor yang utama Ekonomi Keluarga yang kurang mapan dan cukup....tanyain sendiri para kriminal yang menjadi kelompok2 orang2 biadab psikopat pasti jawabannya mayoritas tp ingat tdk semua yang masuk penjara itu pasti autis yang paham teknologi.... ada juga yang murni mengidap penyakit psikopat gan....

2.Faktor Lingkungan Pergaulan yaitu :

a.Dia Ditolak dari Lingkungan Pergaulannya yaitu dia dianggap aneh dllnya
b. Tertutup Karen dia minder mungkin Karena Dia Lahir dari Keluarga yang kekurangan Ekonomi ataupun miskin,mungkin kurang ganteng/cantik,kurang sexy barangkali,kurang kaya,kurang pintar,kurang smart/cerdas,kurang ada skill ditengah masyarakat dllnya masih bnyk gan.
c. Ada Masalah Stress/Depresi Baru .Karena tdk bisa menerima kenyataan dan keadaan pahit dari keluarganya yg barusan bangkrut secara ekonomi usahanya akhirnya jadi minder...
d. Mendapatkan Bully dari Tengah masyarakat ataupun Keluarganya .bisa jadi terutama cewek jadi korban pemerkosaan orang terdekatnya

sekian ane jelasin dari pengalaman2 pahit yang sudah kulalui lihat lingkungan sekitar ane baik teman pergaulan komunitas,tetangga bahkan teman Sekolah dulu sewaktu SMK gan thn 90 an dulu....ingat ini Real yah gan... " Salam Waras"
profile-picture
laksanardie memberi reputasi
Bisa keduanya atau memang pilihanIntrovert Dilahirkan atau Karena Pengalaman?
profile-picture
black.03 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 3 dari 4

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved