Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mutemax8176Avatar border
TS
mutemax8176
Orang Tua adalah malaikat tak bersayap
Arti Orang Tua dalam kehidupan

Assalamualaikum Warakhmatullahi Wabarakatuh , pagi menjelang siang dan nanti siang akan berganti sore lalu datanglah malam . Begitulah siklus waktu yg setiap hari dilalui dalam kehidupan , membosankan ? memang , namun inilah kehidupan yg kita jalani sekarang . Sesuai judul coretan kali ini agaknya membuat gue sedikit menggunakan perasaan karena menyangkut salah satu orang penting dihidup semua orang yg lahir didunia ini , siapa lagi kalo bukan orang tua . Ya orang tua , tanpa peran mereka kita tidak akan terlahir didunia ini .

Sebagai awalan ngga ada salahnya gue mengucapkan terima kasih banyak bagi para orang tua diforum ini karena sudah membesarkan kami sampai menjadi dewasa seperti kalian , kasih sayang yg kalian berikan sungguh sangat sangat berarti bagi kami semua . Kami mohon dengan sangat untuk dimaafkan kesalahan yg pernah kami perbuat disengaja maupun tidak disengaja karena kami adalah manusia yg tidak luput dari kesalahan .

Coretan ini bertujuan untuk mengingatkan para pemuda tentang orang tuanya karena belakangan ini gue menemukan sendiri kelakuan generasi Z yg kurang enak dilihat , yaitu membantah orang tuanya bahkan sampai ada yg membunuh karena hal sepele .

Terlepas dari kelakuan orang tua yg kadang kala kita tau tidak seperti kebanyakan orang , namun kembali lagi mereka adalah orang yg sudah melahirkan dan membesarkan kita . Bagi seorang muslim wajib hukumnya seorang anak berbakti kepada kedua orang tuanya , bahkan ada kisah seorang dokter yg didatangi oleh seorang pasien . Sang pasien membawa ibunya yg mempunyai penyakit psikis dari lahir , ketika ditanya oleh dokter "bagaimana kau bisa lahir" dijawab oleh sang anak " ibunya dijodohkan oleh sang kakek tapi tidak lama sang ayah menceraikan sebab penyakit trsbt" . Dokter ini bertanya kembali "ibumu kan ngga tau kamu anaknya", jawaban anak ini jujur aja ngebuat gue ngerasa kecil banget . Anak ini mengatakan : "Iya dok , ibu saya tidak tau siapa saya . Tapi Allah tau kalo dia ibu saya" setelah selesai memeriksa , dokter ini ngunci pintu dia nangis sejadi jadinya .
Quote:

Source : https://muslimahdaily.com/story/birr...ng%20gila.html

(Gambar hanya Ilustrasi)

Derasnya arus globalisasi menjadikan generasi penerus bangsa ini memiliki nilai minus terhadap orang tua mereka , yg berperan paling besar dari terbentuknya karakter mereka adalah lingkungan tempat tinggal . Maka sebagai anak muda juga cukup prihatin ngeliatnya

Itu aja untuk kali ini , semoga coretan yg gue buat bisa menjadikan anak anak muda diforum ini untuk selalu berbuat baik trhdp orang tua . Akhir kalimat gue undur diri , terima kasih telah membaca . Wassalamualaikum Warakhmatullahi Wabaraktuh , See u in next thread guys . Bye Bye emoticon-Shakehand2
OkutetAvatar border
Okutet memberi reputasi
1
425
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan