Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwpkupleAvatar border
TS
dwpkuple
Sulitnya Mencari Kerja Sesudah Pandemi
Assalamualaikum

Hallo gan dimanapun berada, gimana kabarnya semoga sehat selalu

Come Back to my Thread yang bahasanya ngawur abis hahaha.

Oke gw disini mau bagiin pengalaman yang gw rasain sesudah pandemi ini, what? akhir pandemi? emang corona dah berakhir?

emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow

belum sih tapi sekarang sudah mulai renggang dimana hal hal yang berbau corona seperti PPKM, Penyekatan jalan, Swab test dimana mana sudah mulai berkurang, jadi ane menyimpulkan dengan amat sotoy bahwa pandemi corona ini berakhir.

emoticon-Hammerhammeremoticon-Hammer2

Oke langsung aja masuk ke Topik pembicaraan, keresahan, dan isi hati para jomblo yang malam minggu ngak bisa keluar karna ngak punya duit untuk nongki, karna beri rokok aja masih ngeteng dan ngutang emoticon-Frownemoticon-Frown

Beberapa bulai terakhir gw dah kena PHK gan emoticon-Frownemoticon-Frown awlnya gw masih biasa karna basicly tabungan gw masih ada emoticon-army dan gw juga PD dengan pengalaman kerja gw, lalu dengan songonnya gw coba untuk buka usaha bermodalkan Percaya Diri tanpa basic apa apa emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S), di buka lah usaha kecil kecilan, ane survey sana sini untuk cari bahan yang murah meriah, beli gerobak, sewa lahan, meracik resep kraby patty dan taraaa jadilah JAMUR KRISPY emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

Yup JAMUR KRISPY, kok buka jamur krispy? emoticon-Bingung (S) pada awalnya sih gw pribadi mencoba berbeda dari yang lain karna yang gw liat udah banyak tukang dagang seperti cilok, siomay, batagor, bandrek, cafe coffee, dan tukang nasgor yang bawa hatong kemana mana udah MAINSTREAM, gw butuh yang beda ! dan dengan ke begoan 100% gw buka tuh JAMUR KRISPY

DAN BOOOM BANGKRUT !

ibarat besar pasak dari pada tiang, modal gw kegedean yang menghabiskan tabungan ku yang cuma segitu segitunya, akhirnya berjalan compang camping hingga beberapa bulan, ditambah sedang masa pandemi juga sepi, dan gw baru sadar orang ngak jualan JAMUR KRISPY karna apa? modalnya gede beratnya ngak seberapa, ini makanan kosong abis, gw berfikir dari pada beli jamur yang misal harga 5000 mending gw tambahin 1000 udah dapet tuh paha ayam ditambah toping tepung, bener juga ! ya akhirnya usaha gw bangkrut dan gw kembali menganggur tanpa tabungan sekarang emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

Gw ngak mau patah semangat, bagaikan goku yang kalah di babak pertama, gw kumpulin bola bola dragonball di sudut sudut kota kecil gw yang kurang ramah sama bujang tua penganggur ini, gw daftar kerja berharap gw bisa jadi mode Shullong saat melihat bulan tapi apa daya gw belum daprt udah hampir 2 bulan.

hingga Thread ini di tulis, gw masih berusaha untuk mencari kerja di setiap hari bahkan mba Jobstreet sudah bilang "Lamaran anda sudah melebihi jumlah maksimal" sampai gw ngak bisa ngelamar lagi, ngak patah semangat, Linkedin, Komo google yang isinya tipu tipu, Indeed yang isinya iklan semua, pahkan pialang pun gw coba, tapi hasilnya malah pialang yang mau interview gw, gw nya ngak mau, kerja nya masa gw yang ngemodalin perusahaan, orang gw ngak punya duit

emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

Jalan jalan ke Jakarta
Pulang pulang beli baskom
Sekian dari saya
Assalamualaikom

Kalo berkenan cariin gw gawe gan wkwkkwkw canda

0
537
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan