CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / Games /
Si Pembunuh Tim Raksasa! Team Spirit Mengejutkan Dunia dengan Memenangkan Ti10
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/616d2d230a68eb6e780ddab1/si-pembunuh-tim-raksasa-team-spirit-mengejutkan-dunia-dengan-memenangkan-ti10

#AmdarGanteng

emoticon-terimakasihemoticon-terimakasih emoticon-terimakasih
Halo agan dan sista,
Pada saat ini, tidak ada yang akan mengenal Team Spirit, tim kuda hitam terbaik dari Rusia yang baru saja memenangkan Kejuaraan Dunia TI10 Dota2 dengan total hadiah uang hingga 40 juta dolar. Tidak ada yang berharap bahwa mereka dapat lolos ke TI10 sejak kualifikasi. Namun pada akhirnya mereka menunjukkan bahwa tidak ada yang bisa dilakukan di dunia Dota2.

sumber

Di TI10, mereka harus melalui banyak tim besar Dota 2, seperti OG, iG, Team Secret, serta di final dimana mereka harus menghadapi tim China PSG.LGD, tim yang dikenal sebagai salah satu favorit juara. Pada akhirnya, Team Spirit mampu menang dengan skor 3-2 sebelum meraih hadiah uang sebesar 18.208,3 juta dolar (sekitar 257 milyar rupiah).

sumber

Di mana finalnya adalah pertandingan Bo5 atau total 5 pertandingan, siapa pun yang memenangkan 3 pertandingan pertama langsung menang. Di dua laga pertama, Team Spirit lah yang mengawal PSG.LGD dengan sebuah pukulan. Dan hanya tinggal satu pertandingan lagi, mereka akan langsung menang, namun PSG.LGD mampu menekan 2-2 sebelum harus menentukan game ke 5.

Game ke-5 sudah sangat dekat. Namun dengan penampilan luar biasa "Collapse", para pemain Team Spirit, yang memainkan pahlawan seperti Magnus, sangat luar biasa. Sampai memimpin tim untuk menang di game 5.

sumber

Dapat dikatakan bahwa TI10 tahun ini adalah kompetisi yang hebat. Kemeriahan dan keseruan kompetisi pun tak kalah seru. Kemenangan Team Spirit mengingatkan kita pada kisah Jack the Giant Slayer, ketika sebuah tim yang dianggap banyak orang sebagai penghias acara dan bisa mengejutkan dunia dengan mengalahkan tim terbaik dari China. Akhirnya, ane percaya bahwa TI10 tahun ini akan menjadi sesuatu yang selamanya akan mengesankan penggemar Dota2 di seluruh dunia.

sumber

Ane keluar dulu dari topik yaa,
Indonesia gimana? Komunitas Dota2 di Indonesia memang makin menurun, tetapi di sini ane bakal bahas dengan lingkup yang lebih luas yakni PC Gamers. Sadar gak sih kalian, penikmat game eSport PC seperti gak punya tempat di panggung pemerintah Indonesia. Coba bayangkan aja deh, gelaran PON di Papua aja game PC gak masuk loh. Ditambah lagi, di Piala Presiden Esports 2021, lagi-lagi game PC gak masuk loh. Padahal untuk skala kompetitif masih ada game yang lumayan besar komunitasnya, seperti PointBlank dan Dota2. Harapan ane sih, mudah-mudahan para pemangku kepentingan di pemerintahan memerhatikan hal ini juga.

sumber

Ada yang ingin berpendapat? Langsung saja komentar di bawah.
Thanks and see you next thread GanSist.

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
ieuaink dan 9 lainnya memberi reputasi
reserved
"Mama aku di TI"
itu kalimat menurut ane udah bisa jadi pembuktian bahwa sebenernya atlit esport indo tuh juga bisa maju ke internasional, cuman esport emang masih dianggep sebelah mata sih di sini, ntar baru dilirik kalo banyak ngehasilin duit biar bisa dipajakin emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
schlongmcdong dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
cinderella story banget nih, bahkan di region CIS mereka gak sanggup mengimbangi dominasi virtus pro. tapi emang ada peningkatan besar di carrynya si yatoro. mirip kaya sumail & anna waktu juara TI, lebih gilanya si yatoro punya 17 hero pool yg dimainin di TI. makanya susah kebaca di Ban & pick draftnya. ibarat kasih dia hero apa aja, dia pasti bisa killing spree. mental tempunya juga kuat banget, cocok dengan namanya, comeback waktu lawan VP & secret. moga2 kedepannya T1/GR/BOOM bisa terinspirasi dari pencapaian Team spirit
Congratts emoticon-Selamat
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ieuaink dan 6 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Terakhir main dota 2 tahun 2016, sebelum akhirnya menyerah ke mobile lejen. Nggak kuat di lama mainnya. Bisa sampai jam-jam an. Bisa bikin marah istri dan anak karena dicuekin. emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
schlongmcdong dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
kirain PSG LGD yang menang ternyata malah team spirit emoticon-Shakehand2
profile-picture
stephen69 memberi reputasi
Katanya ada isu kalo psg.lgd disuap biar kalah 😂
profile-picture
nowbitool memberi reputasi
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 7 balasan
Ga nyangka,kirain psg lgd yg bkalan kluar sbgai juara emoticon-Big Grin
Scara lgd bner2 lg onfire bgt emoticon-Ngacir Tubrukan
Aplg kmrn2 ud 2x tim eropa yg menang ti(og)yg biasany tahun ini tim eropa tahun dpn pling tim cina emoticon-Big Grin
Tp yah prediksi cm prediksi ga bkalan ad yg tau ap yg akan trjadi
Cogratss team spirit,buat t1 yah kalian lmayan membanggakan koq bs masuk 10 bsar ti aplg 2 orng indonesia ny turut andil whitemon dan xepher emoticon-thumbsup
Sbnernya bnyak putra2 bangsa yg bisa dan pny talenta buat tampil di kancah esport dunia,cm yaitu kebentur biaya/modal plus di mata orng indonesia itu esport masi dpandang sebelah mata emoticon-Hammer
Tanya aj mamak psti dblng mnding kerja lbh jelas dripda jd atlit esport dan emg itu realita nyemoticon-Nohope
profile-picture
the real adu mekanik emoticon-Cool gile gile parah banget gw juga nonton sekilas gak semua tapi keknya ribet bangett cooooo emoticon-Hammer
profile-picture
collapse emoticon-Kiss
Menang karna ada torontocipeng

emoticon-Ngakak
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Collapse magnus god emoticon-Cool

The real ez game emoticon-Leh Uga
Esport perfect world ada gak ya gan?? emoticon-Bingung
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Anjir ane pengen banget nonton live ti10 cuma karena lg dihutan2, dan koneksi dibatasin g boleh buka youtube, akhirnya lupa. Eh udah kelar aja TI10 wkwk. Terakhir main tahun lalu 😞
Pasang kartu taruhan OG PSG eh ga ada yg menang
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
NAVI gak ada gan?
emoticon-Mewek
PSG. LGD kena rumor betting.
Diubah oleh nowbitool
ane ga tau kenapa tim-tim gede egonya ga diturunin buat Team Spirit...

liat aja history match nya sama OG, oke lah ronde 1 OG kalah sama TS karena draft pick belum jelas apa potensi TS... ternyata keganyang sama Magnus + Winter Wyvern di ronde 1...

dan bodohnya OG udah tau kalah gara2 Magnus + WW kok ya ngga di ban/pick?? dah lagi Topson pake Invoker di ronde 2 (maaf, menurut saya Topson kurang lincah pake Invoker)...

trus pas final, ronde 5 kualat kan PSG.LGD, TS dikasih Magnus + WW, ya rata lgsg...

ane akui TS, terutama Collapse jago pake Magnus, tapi selain itu, TS menurut ane masih tim biasa... sekalinya ga dapet Magnus + WW, potensi TS ga signifikan...

itu aja unek2 ane sih... jangan belagu klo emang musuhnya pinter pake hero tertentu, ban/pick hero itu aja biar ga kalah...
Post ini telah dihapus
mantap ane udh ngerasa sejak team spirit bisa ngalahin OG, mental pemenang wkwk

© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved