CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Handphone & Tablet /
Penasaran Gadget Yang Diminati dan Cocok untuk Kamu ?? Tanya Ane Gan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/616534d2d18ba7087b645f53/penasaran-gadget-yang-diminati-dan-cocok-untuk-kamu--tanya-ane-gan

Punya Masalah dengan Gadget ??? Cuzz ke Tanya Ane Gan

UPDATE PEMENANG

Quote:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hai Agan & Sista,

Mampir lagi di Thread Live Instagram

Apakah gan sis pernah mengalami permasalahan pada gadget ? Sepertinya kita semua pernah mengalami problem dengan gadget seperti smartphone atau tablet yang kita miliki saat ini, baik itu masalah di hardware atau software. Saat ini gadget sudah menjadi kebutuhan primer untuk setiap orang seperti smartphone, tablet, laptop, kamera digital dan lain sebagainya. Nah, Live Instagram Tanya Ane Gan (TAG) minggu ini akan membahas seputar dunia Gadget.
.

Quote:

Agan & sista bisa tanya-tanya seputar keluhan atau rekomendasi gadget yang terbaik saat ini kepada narsumber yang sudah malang melintang di dunia per Gadgetan

Mari kita kenalan dulu dengan narasumber IG Live Tanya Ane Gan minggu ini

Mikhail Surjadi @gadgetapa

Quote:

Quote:

Nah buat gan sis yang penasaran banget nih mau tanya-tanya langsung aja deh tulis pertanyaan di kolom komentar thread ini.

Quote:

Bagi 4 kaskuser dengan pertanyaan terbaik akan mendapatkan Saldo Gopay masing senilai 100 ribu rupiah

emoticon-Goyang

Ayo buruan
Tanya Ane Gan..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bernardpoohbern dan 14 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh CommunityManager
Halaman 1 dari 3
ada si rifkon emoticon-Ngakak
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Mantapssss gan
Gaskeun
profile-picture
profile-picture
profile-picture
azhuramasda dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Buat agan Mikhail Surjadi, tanya dong. Saya baru aja baca berita kalau chip yang biasa digunakan pada laptop dan handphone mulai langka sehingga akan menyebabkan kenaikan harga alat elektronik untuk tahun tahun ke depan (sumber). Pertanyaan saya adalah, apakah saya harus membeli smartphone keluaran terbaru sebelum harganya naik atau menunggu untuk sebuah revolusi terjadi?

Biasanya masalah masalah seperti ini akan selesai dengan munculnya smartphone generasi baru yang beda dengan smartphone sebelumnya. Mungkin saja kan langkanya chip ini menjadi kesempatan bagi pengembang untuk membuat penemuan baru? Kalau misalnya satu tahun dari sekarang smartphone semacam itu keluar maka saya pasti akan menyesal membeli smartphone sekarang.

Mohon sarannya 🙏
Pertanyaan untuk Bang Mikhail Surjadi.
Sekarang kan laptop gaming high end spesifikasi nya sudah hampir mirip dengan komputer high end.
lebih baik rakit komputer sendiri atau beli laptop high end ?
Diubah oleh Rickin
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 10 balasan
Pengen nanya, tapi ane orangnya pemalu, gan.. emoticon-Sorry
ikut tanya dong emoticon-Malu
profile-picture
rifkonhakiki memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Ane mau tanya ke Gan Mikhail Surjadi :"Gan, pertanyaan ini mewakili pertanyaan dari kawan2 rekan driver Ojek Online khususnya dari aplikasi karya anak bangsa 💚. Demi mendapatkan orderan terlebih di tengah kondisi seperti ini, ada banyak langkah2 yang dilakukan, mohon petunjuk dan bimbingan Agan apakah langkah ini benar-benar membantu atau hanya sekedar mitos ;

1. Rajin menghapus riwayat perjalanan di Go*gle Maps. Langkah ini dipercaya dapat meningkatkan presisi lokasi di Maps dan menghindari titik kita menjadi abu2 atau tidak terbaca di aplikasi. Apakah langkah ini benar?

2. Sering menghapus data Aplikasi Ojol. Langkah ini dilakukan agar kinerja aplikasi dan gadget tidak semakin berat sehingga orderan lebih mudah masuk. Apakah langkah ini benar?

3. Melakukan "pembersihan" gadget via sofware / aplikasi tertentu. Langkah ini dianggap dapat memaksimalkan kesempatan aplikator membaca eksistensi kita agar orderan bisa lancar jaya. Apakah langkah ini benar?

4. Smartphone di root agar makin gacor. Ada begitu banyak modifikasi gadget yang dilakukan, mulai dari root yang free hingga berbayar. Hal ini konon membuat performa gadget meningkat dan diharapkan orderan lebih mudah masuk. Apakah langkah ini benar?

Terimakasih banyak atas jawaban dari Agan Mikhail Surjadi. Sukses dan bahagia selalu emoticon-Shakehand2

Semoga jawaban ente dapat memberi pencerahan di tengah banyaknya mitos dan fakta yang beredar di tengah dinamika pekerjaan kami yang tentunya tidak bisa lepas dari teknologi dan sekitarnya" emoticon-Shakehand2
Ane mau nanya ke gan @rifkonhakiki :"Gan, ada anggapan miring bahwa gadget zaman now menjauhkan yang dekat dan tidak juga mendekatkan yang jauh. Tolong berikan tips2nya agar anggapan miring tersebut menjadi Hoax? Seperti bagaimana bisa memaksimalkan penggunaan gadget untuk bisa meningkatkan sosialisasi kita layaknya kita sebagai manusia sosial"
Ijin nanyak bang, gmn caranya supaya hp rilmi ane berubah jadi ipin 13 tanpa harus jual ginjal, soalnya ini hp sering ngelag, pdhl apk yg diinstal dikit doang.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Ane ndak maen IG... emoticon-Hammer (S)

Kenapa ndak pakek KASKUS aja sih??? Malah pakek yg laen... Herman deh...
emoticon-dor
gan @rifkonhakiki mau nanya donk, kenapa setiap buka michat hape saya akhir akhir ini suka hang yah,, semacam force close sendiri? emoticon-Confused:
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Tanya donk ke bang Mikhail Surjadi sebelum kita mereview barang, apakah kita harus membelinya dahulu biar lebih terasa review nya, terus bagaimana kelanjutannya dari barang yang sudah kita review tadi

Terima kasih
Hehe, mau tanya nih
Ada referensi gak, bagusnya itu kapan harus ganti smartphone baru? Contohnya ane ini yang suka hape spek gaming gitu

makasih
Diubah oleh amdar07
Gan, istri ane mau beli kacamata antiradiasi, ane google ada yang bilang ga guna. Menurut ane juga di hp ada filter bluelight nya juga. Menurut agan gimana, takut barang palsu juga soalnya jadi ga guna.
Mau nanya dong, ane download bokep tapi banyak virusnya. Trus gimana caranya supaya virusnya ilang tanpa menghapus bokepnya? Terima kasih
profile-picture
leonard21 memberi reputasi
mau tanya dong..
hp ane jadul..
bisa ngga, biar ane punya hp yang kekinian?
Nanya buat agan Rifqon Hakiki

Saat membeli gadget baru kira kira hal apa saja yang perlu dilakukan untuk menjaga keamanan data dan privasi.

Skip emoticon-Coolemoticon-Metal
Quote:

Maunya apa sih nih communitymanager?
profile-picture
andrianalifi memberi reputasi
Diubah oleh admaza
bang hakiki
kenceng mana koneksi internet tethering dari hape 700rb an, dibanding mifi/router wifi dengan harga yg kurang lebih sama (juga sama2 baru bukan second)? anggap saja diuji di lokasi, waktu dan menggunakan simcard dengan paket yg sama.. device nya unlock semua
profile-picture
leonard21 memberi reputasi
Diubah oleh bayspeed
Halaman 1 dari 3

© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved